Punto de encuentro de los amantes de la colombofilia en las Islas Canarias.


Imagen de JAVIER HERNANDEZ

CAMPAÑA 2022 C.C.TIMANFAYA MENSAJERA sticky icon

CAMPEONATO SOCIAL:

1º JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÚAREZ
2º RUYMAN DACUNHA
3º RICARDO RODRÍGUEZ MARTÍN

CAMPEONATO DE VELOCIDAD:

1º JOSÉ RAMÓN DÍAZ SÚAREZ
2º MANUEL PEDRO SÚAREZ HERNÁNDEZ

Imagen de juan reboso

CANARIOS EN LOS CAMPEONATOS NACIONALES 2022 DE LA RFCE sticky icon

Resultados de los CAMPEONATOS NACIONALES INSULARES de los colombófilos canarios participantes:

Imagen de AIRAM

Entrega de trofeos club colombófilo Abona Sur Campaña 2021 y 2022 sticky icon

Buenos días
Informarles a todos que el día 5 de noviembre será la cena y entrega de trofeos de la campaña 2021 / 2022 en el Restaurante Cumbres de Abona

Un saludo

Imagen de AIRAM

C.c.Abona Sur clasificación campaña 2022 sticky icon

CAMPEÓN SOCIAL
Juan Luís Padilla Machín 21243
José Domingo Hernández León 19685
Aythami Toledo Vargas 19499
Javier Pérez Estévez 18824
Cristo González Rivero 18464
CAMPEÓN DE ADULTAS

Imagen de C.C. ALAS DEL NORTE

C.C. ALAS DEL NORTE Clasificación Campaña 2022 sticky icon

CUADRO DE CAMPEONES
CAMPAÑA 2022
GRAN CANARIA:
.
GENERAL:
HERNANDEZ GONZALEZ, ZAIDA 1590
MORA TRUJILLO, FABIAN 1551
GARCIA SANCHEZ, JUAN FRANCISCO 1347
.
SERIES:

Imagen de ooliverr

V Jornadas Nuestra Señora del Pino sticky icon

V Jornadas Nuestra Señora del Pino

El próximo 3 de septiembre en El Paso( La Palma)tendremos nuestras V jornadas colombófilas Nuestra Señora del Pino. Esta vez como ponente estará el campeón menorquín Pablo Suárez Revuelta.

Imagen de Valentín González

CLUB COLOMBÓFILO ADEXE DE ADEJE. CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022 sticky icon

CAMPEONATO DE GRAN FONDO
Primer clasificado: JUAN MORA MEDINA, 1.066 puntos.

CAMPEONATO DE FONDO
Primer clasificado: TANDEM ACHAMAN, 1.138 puntos.

Imagen de Real Sociedad Colombófila de Tenerife

REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE: CLASIFICACIÓN CAMPEONATOS SOCIALES 2022 sticky icon

CAMPEONATO SOCIAL ABSOLUTO:
1º.-MARIO GONZÁLEZ VARGAS.
2º.-ARMANDO HERRERA HERNÁNDEZ.
3º.-OSCAR QUESADA LÓPEZ.
4º.- CÉSAR ESCOBAR HERNÁNDEZ.
5º.- JOSÉ MANUEL MARTÍN GARCÍA.