Se encuentra usted aquíForo / General / LOS PRIMEROS PICHONES GOMEROS AL COLOMBÓDROMO DE ARONA

LOS PRIMEROS PICHONES GOMEROS AL COLOMBÓDROMO DE ARONA


1 envío / 0 nuevos
Ledesma Interna...
Imagen de Ledesma Internacional
LOS PRIMEROS PICHONES GOMEROS AL COLOMBÓDROMO DE ARONA
#f0f0ff " cellspacing="0" cellpadding="1" width="630" border="1" printcolorbordercolor="#0000FF ">
#c0c080 " height="16">

FLAG

#c0c080 " colspan="2" height="16">

POS

#f0f080 " colspan="3" height="16">

PALOMA

#e0e080 " colspan="4" height="16">

SOC

#e0e080 " colspan="5" height="16">

NOMBRE

#e0e080 " colspan="6" height="16">

CLUB

#e0e080 " colspan="7" height="16">

Np

#e0e080 " colspan="8" height="16">

LOCALIDAD

 

1

ESP-275761-2005

001

Pablo Francisco Gonzalez Hernández

Valle de Aridane

1

LA PALMA

 

2

ESP-276096-2005

002

Pablo José Rodriguez Martín

Valle de Aridane

1

LA PALMA

 

3

ESP-153207-2005

003

Jorge Gonzalez Massieu

Mensajeras de Aguere

1

TENERIFE

 

4

ESP-153245-2005

003

Jorge Gonzalez Massieu

Mensajeras de Aguere

2

TENERIFE

 

5

ESP-153244-2005

003

Jorge Gonzalez Massieu

Mensajeras de Aguere

3

TENERIFE

 

6

ESP-153221-2005

003

Jorge Gonzalez Massieu

Mensajeras de Aguere

4

TENERIFE

 

7

ESP-176270-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

1

TENERIFE

 

8

ESP-176271-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

2

TENERIFE

 

9

ESP-176272-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

3

TENERIFE

 

10

ESP-176269-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

4

TENERIFE

 

11

ESP-176275-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

5

TENERIFE

 

12

ESP-176278-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

6

TENERIFE

 

13

ESP-176276-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

7

TENERIFE

 

14

ESP-176277-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

8

TENERIFE

 

15

ESP-176279-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

9

TENERIFE

 

16

ESP-176283-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

10

TENERIFE

 

17

ESP-176274-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

11

TENERIFE

 

18

ESP-176267-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

12

TENERIFE

 

19

ESP-176280-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

13

TENERIFE

 

20

ESP-176268-2005

004

Francisco Herrera Padilla

Adexe

14

TENERIFE

 

21

ESP-152031-2005

005

Ivan Macía García

Mensajeras de Aguere

1

TENERIFE

 

22

ESP-152030-2005

005

Ivan Macía García

Mensajeras de Aguere

2

TENERIFE

 

23

ESP-172408-2005

006

José Manuel García Medina

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

24

ESP-149069-2005

007

Africa Corina Mesa Alayón

Abona Sur

1

TENERIFE

 

25

ESP-149066-2005

007

Africa Corina Mesa Alayón

Abona Sur

2

TENERIFE

 

26

ESP-149068-2005

007

Africa Corina Mesa Alayón

Abona Sur

3

TENERIFE

 

27

ESP-152265-2005

008

Aurelio Padilla Darias

Mensajeras de Aguere

1

TENERIFE

 

28

ESP-222768-2005

009

CLUB GUANARTEME Agustín del Rosario

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

29

ESP-172025-2005

010

Jesús Dominguez Jimenez

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

30

ESP-141970-2005

011

José Antonio Gamez Sanfiel

EL CABO

1

TENERIFE

 

31

ESP-141917-2005

011

José Antonio Gamez Sanfiel

EL CABO

2

TENERIFE

 

32

ESP-141855-2005

011

José Antonio Gamez Sanfiel

EL CABO

3

TENERIFE

 

33

ESP-144072-2005

012

Tomás Montiel Luís

GRAN FONDO

1

TENERIFE

 

34

ESP-144077-2005

012

Tomás Montiel Luís

GRAN FONDO

2

TENERIFE

 

35

ESP-144068-2005

012

Tomás Montiel Luís

GRAN FONDO

3

TENERIFE

 

36

ESP-144075-2005

012

Tomás Montiel Luís

GRAN FONDO

4

TENERIFE

 

37

ESP-144076-2005

012

Tomás Montiel Luís

GRAN FONDO

5

TENERIFE

 

38

ESP-223065-2005

013

CLUB GUANARTEME Francisco Gonzalez

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

39

ESP-205101-2005

014

Roberto Medina Sosa

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

40

ESP-230862-2005

015

Isidro Ortiz Ortega

Grupo Gran Canaria

1

GRAN CANARIA

 

41

ESP-206512-2005

016

José Juán Bolaño Padilla

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

42

ESP-206581-2005

016

José Juán Bolaño Padilla

La Luz

2

GRAN CANARIA

 

43

ESP-206566-2005

016

José Juán Bolaño Padilla

La Luz

3

GRAN CANARIA

 

44

ESP-206548-2005

016

José Juán Bolaño Padilla

La Luz

4

GRAN CANARIA

 

45

ESP-205348-2005

017

LA LUZ Oscar Rodriguez Perez

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

46

ESP-205577-2005

018

Agustín Moreno León

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

47

ESP-205576-2005

018

Agustín Moreno León

La Luz

2

GRAN CANARIA

 

48

ESP-206155-2005

019

Francisco Navarro Morales

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

49

ESP-236755-2005

020

Germán Rojas Acosta

Doramas

1

GRAN CANARIA

 

50

ESP-236754-2005

020

Germán Rojas Acosta

Doramas

2

GRAN CANARIA

 

51

ESP-202627-2005

021

Tandem León y Fierro

La Paz

1

GRAN CANARIA

 

52

ESP-202624-2005

021

Tandem León y Fierro

La Paz

2

GRAN CANARIA

 

53

ESP-223327-2005

022

Ezequiel Ramirez Ramirez

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

54

ESP-223328-2005

022

Ezequiel Ramirez Ramirez

Fondo Club Guanarteme

2

GRAN CANARIA

 

55

ESP-206957-2005

023

TANDEM Marcelino - Valido - Manolín

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

56

ESP-208998-2005

023

TANDEM Marcelino - Valido - Manolín

La Luz

2

GRAN CANARIA

 

57

ESP-137068-2005

024

Martín Hernandez Manduca

Unión Sur de Alcalá

1

TENERIFE

 

58

ESP-137069-2005

024

Martín Hernandez Manduca

Unión Sur de Alcalá

2

TENERIFE

 

59

ESP-149851-2005

025

Domingo Delgado García

Abona Sur

1

TENERIFE

 

60

ESP-149852-2005

025

Domingo Delgado García

Abona Sur

2

TENERIFE

 

61

ESP-149848-2005

025

Domingo Delgado García

Abona Sur

3

TENERIFE

 

62

ESP-149847-2005

025

Domingo Delgado García

Abona Sur

4

TENERIFE

 

63

ESP-170646-2005

026

CANARAGÜI Pedro Cabrera Donis

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

64

ESP-214417-2005

027

TANDEM Juán Medina - Carlos Tadeo

Doramas

1

GRAN CANARIA

 

65

ESP-236859-2005

027

TANDEM Juán Medina - Carlos Tadeo

Doramas

2

GRAN CANARIA

 

66

ESP-236027-2005

027

TANDEM Juán Medina - Carlos Tadeo

Doramas

3

GRAN CANARIA

 

67

ESP-236048-2005

027

TANDEM Juán Medina - Carlos Tadeo

Doramas

4

GRAN CANARIA

 

68

ESP-182809-2005

028

Hugo Morales Moreno

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

69

ESP-182825-2005

028

Hugo Morales Moreno

Mensajeras de Arona

2

TENERIFE

 

70

ESP-174687-2005

029

Ambrosio Gonzalez Estevez

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

71

ESP-174688-2005

029

Ambrosio Gonzalez Estevez

Mensajeras de Arona

2

TENERIFE

 

72

ESP-142847-2005

030

Oscar De Vera Delgado

EL CABO

1

TENERIFE

 

73

ESP-142853-2005

030

Oscar De Vera Delgado

EL CABO

2

TENERIFE

 

74

ESP-151376-2005

031

David Rodriguez Medina

EL CABO

1

TENERIFE

 

75

ESP-151380-2005

031

David Rodriguez Medina

EL CABO

2

TENERIFE

 

76

ESP-142952-2005

032

Pedro Vidal Saavedra Reyes

EL CABO

1

TENERIFE

 

77

ESP-142955-2005

032

Pedro Vidal Saavedra Reyes

EL CABO

2

TENERIFE

 

78

ESP-030776-2005

033

Joaquín Bayarri Ortiz

Missatger Benicarlo

1

CASTELLON

 

79

ESP-030773-2005

033

Joaquín Bayarri Ortiz

Missatger Benicarlo

2

CASTELLON

 

80

ESP-030767-2005

033

Joaquín Bayarri Ortiz

Missatger Benicarlo

3

CASTELLON

 

81

ESP-030780-2005

033

Joaquín Bayarri Ortiz

Missatger Benicarlo

4

CASTELLON

 

82

ESP-027539-2005

034

Esteban MEnchón Muñoz

Huerta de Murcia

1

MURCIA

 

83

ESP-027540-2005

034

Esteban MEnchón Muñoz

Huerta de Murcia

2

MURCIA

 

84

ESP-059159-2005

035

MENSAJ-BILBILIS Alberto Tejero

Mensajeras BILBILIS

1

ZARAGOZA

 

85

ESP-059838-2005

036

MENSAJ-BILBILIS Mº Pilar Crespo

Mensajeras BILBILIS

1

ZARAGOZA

 

86

ESP-059161-2005

037

MENSAJ-BILBILIS Jaime Ameller Pons

Mensajeras BILBILIS

1

ZARAGOZA

 

87

ESP-059234-2005

038

ALAS ZARAGOZA José A. Utrilla

Alas Zaragoza

1

ZARAGOZA

 

88

ESP-059322-2005

039

ALAS ZARAGOZA Francisco Lamata

Alas Zaragoza

1

ZARAGOZA

 

89

ESP-059839-2005

040

ALAS ZARAGOZA Santiago Elipe

Alas Zaragoza

1

ZARAGOZA

 

90

ESP-059430-2005

041

CLUB ARAGONES César Velardo

Club Aragonés

1

ZARAGOZA

 

91

ESP-059275-2005

042

CLUB ARAGONES Joaquín Membrado

Club Aragonés

1

ZARAGOZA

 

92

ESP-139147-2005

043

Iván Mesa Padilla

Unión Sur de Alcalá

1

TENERIFE

 

93

ESP-134140-2005

043

Iván Mesa Padilla

Unión Sur de Alcalá

2

TENERIFE

 

94

ESP-134144-2005

043

Iván Mesa Padilla

Unión Sur de Alcalá

3

TENERIFE

 

95

ESP-173902-2005

044

José G. Doniz Ruiz

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

96

ESP-219366-2005

045

José A. Figueroa Moreno

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

97

ESP-219367-2005

045

José A. Figueroa Moreno

Fondo Club Guanarteme

2

GRAN CANARIA

 

98

ESP-220501-2005

046

Juán Reyes Henriquez Guerra

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

99

ESP-172570-2005

047

Juán F. Estevez Delgado

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

100

ESP-132997-2005

048

Pedro Arencibia Alberto

C.C. TACO

1

TENERIFE

 

101

ESP-133040-2005

048

Pedro Arencibia Alberto

C.C. TACO

2

TENERIFE

 

102

ESP-132955-2005

049

Josué Arencibia Mendoza

C.C. TACO

1

TENERIFE

 

103

ESP-132954-2005

049

Josué Arencibia Mendoza

C.C. TACO

2

TENERIFE

 

104

ESP-170727-2005

050

Juán A. Frías

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

105

ESP-262963-2005

051

Rodolfo A. Langenbacher Rodriguez

Gran Tarajal

1

FUERTEVENTURA

 

106

ESP-262955-2005

051

Rodolfo A. Langenbacher Rodriguez

Gran Tarajal

2

FUERTEVENTURA

 

107

ESP-262953-2005

051

Rodolfo A. Langenbacher Rodriguez

Gran Tarajal

3

FUERTEVENTURA

 

108

ESP-262950-2005

051

Rodolfo A. Langenbacher Rodriguez

Gran Tarajal

4

FUERTEVENTURA

 

109

ESP-262945-2005

051

Rodolfo A. Langenbacher Rodriguez

Gran Tarajal

5

FUERTEVENTURA

 

110

ESP-262979-2005

051

Rodolfo A. Langenbacher Rodriguez

Gran Tarajal

6

FUERTEVENTURA

 

111

ESP-215064-2005

052

Manuel N. Cruz Cruz

Doramas

1

GRAN CANARIA

 

112

ESP-213186-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

1

GRAN CANARIA

 

113

ESP-213158-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

2

GRAN CANARIA

 

114

ESP-213159-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

3

GRAN CANARIA

 

115

ESP-213185-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

4

GRAN CANARIA

 

116

ESP-213160-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

5

GRAN CANARIA

 

117

ESP-213181-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

6

GRAN CANARIA

 

118

ESP-213182-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

7

GRAN CANARIA

 

119

ESP-213197-2005

053

Manuel Suarez Fiol

Doramas

8

GRAN CANARIA

 

120

ESP-235118-2005

054

Juán J. Padrón Padrón

Doramas

1

GRAN CANARIA

 

121

ESP-235119-2005

054

Juán J. Padrón Padrón

Doramas

2

GRAN CANARIA

 

122

ESP-171047-2005

055

Gabriel Gonzalez Pozo

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

123

ESP-171054-2005

056

CANARAGÜI Gabriel Gonzalez Pozo

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

124

ESP-150136-2005

057

Antonio Santana Martín

Grupo Gran Canaria

1

GRAN CANARIA

 

125

ESP-150157-2005

057

Antonio Santana Martín

Grupo Gran Canaria

2

GRAN CANARIA

 

126

ESP-266438-2005

058

Diego Sanabria Montañez

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

127

ESP-266439-2005

058

Diego Sanabria Montañez

C.C.Puerto del Rosario

2

FUERTEVENTURA

 

128

ESP-268343-2005

059

Aniceto Perez García

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

129

ESP-268348-2005

059

Aniceto Perez García

C.C.Puerto del Rosario

2

FUERTEVENTURA

 

130

ESP-267817-2005

061

TANDEN Peña Majorera

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

131

ESP-266393-2005

061

TANDEN Peña Majorera

C.C.Puerto del Rosario

2

FUERTEVENTURA

 

132

ESP-266394-2005

061

TANDEN Peña Majorera

C.C.Puerto del Rosario

3

FUERTEVENTURA

 

133

ESP-266397-2005

061

TANDEN Peña Majorera

C.C.Puerto del Rosario

4

FUERTEVENTURA

 

134

ESP-247688-2005

062

TANDEN NI - FU - NI - FA

Ondas de Lanzarote

1

LANZAROTE

 

135

ESP-243998-2005

062

TANDEN NI - FU - NI - FA

Ondas de Lanzarote

2

LANZAROTE

 

136

ESP-243818-2005

062

TANDEN NI - FU - NI - FA

Ondas de Lanzarote

3

LANZAROTE

 

137

ESP-266836-2005

063

Octavio Jimenez Gonzalez

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

138

*ESP-222760-2005

064

Francisco Serván Morales

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

139

ESP-223706-2005

064

Francisco Serván Morales

Fondo Club Guanarteme

2

GRAN CANARIA

 

140

ESP-223671-2005

064

Francisco Serván Morales

Fondo Club Guanarteme

3

GRAN CANARIA

 

141

ESP-267310-2005

065

Tomás Ramos Perez

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

142

ESP-267342-2005

065

Tomás Ramos Perez

C.C.Puerto del Rosario

2

FUERTEVENTURA

 

143

ESP-267391-2005

065

Tomás Ramos Perez

C.C.Puerto del Rosario

3

FUERTEVENTURA

 

144

ESP-267343-2005

066

Manuel Azurmendi Morales

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

145

ESP-267389-2005

066

Manuel Azurmendi Morales

C.C.Puerto del Rosario

2

FUERTEVENTURA

 

146

ESP-267392-2005

066

Manuel Azurmendi Morales

C.C.Puerto del Rosario

3

FUERTEVENTURA

 

147

ESP-267888-2005

067

José Perez Rivero

C.C.Puerto del Rosario

1

FUERTEVENTURA

 

148

ESP-267874-2005

067

José Perez Rivero

C.C.Puerto del Rosario

2

FUERTEVENTURA

 

149

ESP-267886-2005

067

José Perez Rivero

C.C.Puerto del Rosario

3

FUERTEVENTURA

 

150

ESP-267880-2005

067

José Perez Rivero

C.C.Puerto del Rosario

4

FUERTEVENTURA

 

151

ESP-136441-2005

068

Andrés Del Rosario Diaz

Isla Baja

1

TENERIFE

 

152

ESP-136520-2005

068

Andrés Del Rosario Diaz

Isla Baja

2

TENERIFE

 

153

ESP-136543-2005

068

Andrés Del Rosario Diaz

Isla Baja

3

TENERIFE

 

154

ESP-136544-2005

068

Andrés Del Rosario Diaz

Isla Baja

4

TENERIFE

 

155

ESP-136549-2005

068

Andrés Del Rosario Diaz

Isla Baja

5

TENERIFE

 

156

ESP-171818-2005

069

Angélica Medina Martín

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

157

ESP-183037-2005

070

Juán de la Cruz Casanova Chinea

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

158

ESP-183039-2005

070

Juán de la Cruz Casanova Chinea

Mensajeras de Arona

2

TENERIFE

 

159

ESP-170795-2005

071

Juán García Molina

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

160

ESP-128635-2005

072

Felipe Melián Cabrera

Real Hespérides

1

TENERIFE

 

161

ESP-128634-2005

072

Felipe Melián Cabrera

Real Hespérides

2

TENERIFE

 

162

ESP-128633-2005

072

Felipe Melián Cabrera

Real Hespérides

3

TENERIFE

 

163

ESP-125159-2005

072

Felipe Melián Cabrera

Real Hespérides

4

TENERIFE

 

164

ESP-206782-2005

073

Tanden Gabriel Rguez - Manuel Jerez

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

165

ESP-206395-2005

073

Tanden Gabriel Rguez - Manuel Jerez

La Luz

2

GRAN CANARIA

 

166

ESP-206781-2005

073

Tanden Gabriel Rguez - Manuel Jerez

La Luz

3

GRAN CANARIA

 

167

ESP-206393-2005

073

Tanden Gabriel Rguez - Manuel Jerez

La Luz

4

GRAN CANARIA

 

168

ESP-233966-2005

074

Ángel Santana Cazorla

La Luz

1

GRAN CANARIA

 

169

ESP-233967-2005

074

Ángel Santana Cazorla

La Luz

2

GRAN CANARIA

 

170

ESP-222770-2005

075

Agustín Del Rosario de León

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

171

ESP-223573-2005

075

Agustín Del Rosario de León

Fondo Club Guanarteme

2

GRAN CANARIA

 

172

ESP-230186-2005

076

Francisco Montes Santos

C.C. Gran Canaria

1

GRAN CANARIA

 

173

ESP-230185-2005

076

Francisco Montes Santos

C.C. Gran Canaria

2

GRAN CANARIA

 

174

ESP-223751-2005

077

Tanden Tomas Pérez & Agustín Afonso

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

175

ESP-223752-2005

077

Tanden Tomas Pérez & Agustín Afonso

Fondo Club Guanarteme

2

GRAN CANARIA

 

176

ESP-208053-2005

078

Antonio Ceballos Pérez

Fondo Club Guanarteme

1

GRAN CANARIA

 

177

ESP-255462-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

1

LANZAROTE

 

178

ESP-255440-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

2

LANZAROTE

 

179

ESP-255441-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

3

LANZAROTE

 

180

ESP-255458-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

4

LANZAROTE

 

181

ESP-255481-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

5

LANZAROTE

 

182

ESP-255469-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

6

LANZAROTE

 

183

ESP-255476-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

7

LANZAROTE

 

184

ESP-255485-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

8

LANZAROTE

 

185

ESP-255443-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

9

LANZAROTE

 

186

ESP-255486-2005

079

Manuel De la Cruz Knuhenl

Ondas de Lanzarote

10

LANZAROTE

 

187

ESP-174080-2005

080

Domingo Mario Díaz Acosta

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

188

ESP-270055-2005

081

Antonio Luís Vera Riverol

Centro C. La Palma

1

LA PALMA

 

189

ESP-255753-2005

082

Lionel Jesús Perez Gonzalez

Guatisea

1

LANZAROTE

 

190

ESP-255751-2005

082

Lionel Jesús Perez Gonzalez

Guatisea

2

LANZAROTE

 

191

ESP-255754-2005

082

Lionel Jesús Perez Gonzalez

Guatisea

3

LANZAROTE

 

192

ESP-139988-2005

083

Juán Ramón Guerra de Dios

Unión Sur de Alcalá

1

TENERIFE

 

193

ESP-139985-2005

083

Juán Ramón Guerra de Dios

Unión Sur de Alcalá

2

TENERIFE

 

194

ESP-174757-2005

084

Santos Hernandez Lorenzo

Mensajeras de Arona

1

TENERIFE

 

195

ESP-170582-2005

085

Andrés Alvarez Reverón

CANARAGÜI

1

TENERIFE

 

196

ESP-243378-2005

086

Bernabé Cabrera Lemes

Ondas de Lanzarote

1

LANZAROTE

 

197

ESP-243367-2005

086

Bernabé Cabrera Lemes

Ondas de Lanzarote

2

LANZAROTE

 

198

ESP-243366-2005

086

Bernabé Cabrera Lemes

Ondas de Lanzarote

3

LANZAROTE

 

199

ESP-243102-2005

087

Manuel Montero Suarez

Ondas de Lanzarote

1

LANZAROTE

 

200

ESP-243101-2005

087

Manuel Montero Suarez

Ondas de Lanzarote

2

LANZAROTE

 

201

ESP-243097-2005

087

Manuel Montero Suarez

Ondas de Lanzarote

3

LANZAROTE

 

202

ESP-243094-2005

087

Manuel Montero Suarez

Ondas de Lanzarote

4

LANZAROTE

 

203

ESP-243622-2005

088

Tanden Los 3 de Lanzarote

Ondas de Lanzarote

1

LANZAROTE

 

204

ESP-243624-2005

088

Tanden Los 3 de Lanzarote

Ondas de Lanzarote

2

LANZAROTE

 

205

ESP-245715-2005

088

Tanden Los 3 de Lanzarote

Ondas de Lanzarote

3

LANZAROTE

 

206

ESP-245717-2005

088

Tanden Los 3 de Lanzarote

Ondas de Lanzarote

4

LANZAROTE

 

207

ESP-247852-2005

088

Tanden Los 3 de Lanzarote

Ondas de Lanzarote

5

LANZAROTE

 

208

ESP-247851-2005

088

Tanden Los 3 de Lanzarote

Ondas de Lanzarote

6

LANZAROTE

 

209

ESP-152078-2005

089

Antonio Martín Cano

Real Hespérides

1

TENERIFE

 

210

ESP-152079-2005

089

Antonio Martín Cano

Real Hespérides

2

TENERIFE

 

211

ESP-258095-2005

090

José Antonio Blanco Rodriguez

Guatisea

1

LANZAROTE

 

212

ESP-258445-2005

090

José Antonio Blanco Rodriguez

Guatisea

2

LANZAROTE

 

213

ESP-054262-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

1

CADIZ

 

214

ESP-054319-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

2

CADIZ

 

215

ESP-054331-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

3

CADIZ

 

216

ESP-054259-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

4

CADIZ

 

217

ESP-054353-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

5

CADIZ

 

218

ESP-054340-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

6

CADIZ

 

219

ESP-054354-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

7

CADIZ

 

220

ESP-054359-2005

091

Antonio José Hernández Valderrama

C.C. GADES

8

CADIZ

 

221

ESP-119301-2005

092

Antonio Juán Armas Padrón

Real S.C. de Tenerife

1

TENERIFE

 

222

ESP-119305-2005

092

Antonio Juán Armas Padrón

Real S.C. de Tenerife

2

TENERIFE

 

223

ESP-279974-2005

093

Domingo L. Herrera Arteaga

G.C. Gomera

1

GOMERA

 

224

ESP-279970-2005

093

Domingo L. Herrera Arteaga

G.C. Gomera

2

GOMERA

 

225

ESP-279968-2005

093

Domingo L. Herrera Arteaga

G.C. Gomera

3

GOMERA

 

www.joseledesma.com/derby

 

view counter

Última imagen

“El Rodado Alí” que hizo historia en la Colombofilia de Canarias

Imagen aleatoria

Nacido para competir

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
47%
Todas
26%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 184