Se encuentra usted aquíForo / General / CLASIFICACION CAMPAÑA 2018 C.C. PORTUENSE

CLASIFICACION CAMPAÑA 2018 C.C. PORTUENSE


1 envío / 0 nuevos
C.C. PORTUENSE
Imagen de C.C. PORTUENSE
CLASIFICACION CAMPAÑA 2018 C.C. PORTUENSE

CUADRO DE CAMPEONES
CAMPAÑA 2018
GRAN CANARIA:
GENERAL.-
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 2881
FROST, RICHARD EDWARD 2534
MARTIN FUMERO, JESUS MANUEL 2468
SERIES.-
FROST, RICHARD EDWARD 611
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 603
MARTIN FUMERO, JESUS MANUEL 593
DESIGNADOS.-
TAMAJON HERNANDEZ, FRANCISCO 606
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 600
CARRILLO DEVORA, ROSA NIEVES 582
.
FUERTEVENTURA:
GENERAL.-
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 7342
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 6865
FROST, RICHARD EDWARD 6646
SERIES.-
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 1590
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 1350
FROST, RICHARD EDWARD 1342
DESIGNADOS.-
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 1802
SIVERIO GRILLO, RAFAEL JOSE 1621
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 1569
.
LANZAROTE:
GENERAL.-
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 3565
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 3338
CABO MARTIN, AGUSTIN 2579
SERIES.-
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 802
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 608
CABO MARTIN, AGUSTIN 601
DESIGNADOS.-
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 903
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 874
FROST, RICHARD EDWARD 865
.
FONDO ALTA MAR:
GENERAL.-
MESA DIAZ, ANTONIO 2976
ALVAREZ MORALES, JOSE JERONIMO 2560
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 2393
SERIES.-
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 970
PALOMARES GONZALEZ, JAVIER 435
GARCIA BRITO, DAVID 430
DESIGNADOS.-
SANTANA ESPINOSA, MANUEL 1435
GARCIA BRITO, DAVID 950
MESA DIAZ, ANTONIO 945

.
PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD:
CABO MARTIN, AGUSTIN AZUL Macho 2454
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. BRONCE Macho 2188
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. RODADO PIN Macho 2141
.
PALOMA CAMPEONA DE FONDO:
TAMAJON HERNANDEZ, FRANCISCO BAYO Macho 1485
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS RODADO Macho 1050
CALZADILLA LORENZO, JULIO BAYO Hembra 1049
.
PALOMA CAMPEONA MAS VOLADA:
CABO MARTIN, AGUSTIN AZUL Macho 3012645
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. RODADO PIN Macho 2630509
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. BRONCE Macho 2430892
.
TROFEOS ESPECIALES:
TROFEO POR EQUIPOS
CAMPEON:
MANUEL L. ABRANTE MARTIN
ANTONIO MESA DIAZ
JUAN MIGUEL MORA RODRIGUEZ
SUBCAMPEON:
CARLOS CAMARA MARCINKOWSKI
JOSE DOMINGO HERNANDEZ LEON
EMILIO BELLO GONZALEZ
.
TROFEO CARMELO MARTIN: - FRANCISCO TAMAJON HERNANDEZ
TROFEO FRAN GARCIA LUIS: - CARLOS CAMARA MARCINKOWSKI
TROFEO PRIMER PRESIDENTE: - JOSE DOMINGO HERNANDEZ LEON
ANILLA DE ORO: - CARLOS CAMARA MARCINKOWSKI
.
CAMPEONATO DE VELOCIDAD:
GENERAL:
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 12245
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 11914
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 11808
FROST, RICHARD EDWARD 11325
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 10359
DESIGNADOS:
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 2994
FROST, RICHARD EDWARD 2772
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 2699
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 2414
SIVERIO GRILLO, RAFAEL JOSE 2403
SERIES:
FROST, RICHARD EDWARD 2256
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 2206
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 2113
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 2009
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 1906
SOCIAL DE VELOCIADAD:
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 17057
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 17008
FROST, RICHARD EDWARD 16353
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 16137
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 14679
BAEZA LOPEZ, JOSE NEFTALI 13610
SIVERIO GRILLO, RAFAEL JOSE 13488
CABO MARTIN, AGUSTIN 12507
GARCIA BRITO, DAVID 11751
BELLO GONZALEZ, EMILIO 11489
.
CAMPEONATO DE FONDO:
GENERAL:
MESA DIAZ, ANTONIO 2976
ALVAREZ MORALES, JOSE JERONIMO 2560
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 2393
GARCIA BRITO, DAVID 2336
PEREZ PEREZ, JAVIER 2284
DESIGNADOS:
TAMAJON HERNANDEZ, FRANCISCO 1445
SANTANA ESPINOSA, MANUEL 1435
CALZADILLA LORENZO, JULIO 1050
PERERA MOLINA, CRISTOBAL 1045
GARCIA BRITO, DAVID 950
SERIES:
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 970
PALOMARES GONZALEZ, JAVIER 435
GARCIA BRITO, DAVID 430
SOCIAL DE FONDO:
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 4278
MESA DIAZ, ANTONIO 3921
GARCIA BRITO, DAVID 3716
TAMAJON HERNANDEZ, FRANCISCO 3435
PERERA MOLINA, CRISTOBAL 3173
PEREZ PEREZ, JAVIER 3159
ALVAREZ MORALES, JOSE JERONIMO 3095
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 2944
SANTANA ESPINOSA, MANUEL 2902
PALOMARES GONZALEZ, JAVIER 2234
.
CAMPEONATO ABSOLUTO 2018:
HERNANDEZ LEON, JOSE DOMINGO 21335
ABRANTE MARTIN, MANUEL L. 19081
GONZALEZ ALVAREZ, SALVADOR 18553
FROST, RICHARD EDWARD 17634
CAMARA MARCINKOWSKI, CARLOS 16666
GARCIA BRITO, DAVID 15467
MESA DIAZ, ANTONIO 15033
BAEZA LOPEZ, JOSE NEFTALI 15016
CABO MARTIN, AGUSTIN 13597
SIVERIO GRILLO, RAFAEL JOSE 13488

FELICIDADES A LOS CAMPEONES Y GALARDONADOS.
Mas información en nuestra pagina Web:
www.clubcolombofiloportuense.com

view counter

Última imagen

.

Imagen aleatoria

Campeona

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
26%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 182