Se encuentra usted aquíForo / General / CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2018 CIRCULO COLOMBOFILO DE TENERIFE

CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2018 CIRCULO COLOMBOFILO DE TENERIFE


1 envío / 0 nuevos
Cheyen
Imagen de Cheyen
CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2018 CIRCULO COLOMBOFILO DE TENERIFE

CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2018 CIRCULO COLOMBOFILO DE TENERIFE

CAMPEONATO DE SERIE
1º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
2º FERNADO PEÑA MELIÁN
3º DOMINGO HERNÁNDEZ MORA

CAMPEONATO DE DESIGNADOS
1º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
2º NAIRA PADILLA DELGADO
3º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ

CAMPEONATO DE ESPRINTER
1º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
2º PEDRO FD. RODRÍGUEZ PÉREZ
3º ALBERTO GUTIÉRREZ POLEO

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
1º PEDRO JORGE CONZÁLEZ PÉREZ
2º ÁNGEL AFONSO AFONSO
3º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º FERNANDO PEÑA MELIÁN
3º FERNANDO DE FUENTES BARRERA

CAMPEONATO DE FONDO
1º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
2º NAIRA PADILLA DELGADO
3º PEDRO FERNADO RODÍRGUEZ PÉREZ

CAMPEONATO DE GRAN FONDO
1º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
2º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
3º DOMINGO HERNÁNDEZ MORA

AS PALOMA ESPRINTER
1º PEDRO FERNANDO RODRÍGUEZ PÉREZ
M AZUL 82954-16
2º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
H AZUL 229052-14
3º ALBERTO GUTIÉRREZ POLEO
H AZUL 82456-16

AS PALOMA VELOCIDAD
1º PEDRO FERNANDO RODRÍGUEZ PÉREZ
H AZUL 82954-16
2º CÉSAR ESCOBAR HERNÁNDEZ
M RODADO 112311-12
3º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRIGUEZ
M BRONCE 80280-16

AS PALOMA MEDIO FONDO
1º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
M RODADO 86856-15
2º PEDRO FERNANDO RODRÍGUEZ PÉREZ
M AZUL 67448-16
3º EUFEMIO CABRERA BETACORT
H AZUL 85435-15

AS PALOMA FONDO
1º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
H BRONCE 86828-16
2º PEDRO FERNANDO RODRGUEZ PEREZ
H AZUL 82948-16
3º NAIRA PADILLA DELGADO
H ROJA 86988-16

AS PALOMA GRAN FONDO
1º FERNANDO DE FUENTES BARRERA
M AZUL ALI 81844-16
2º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
H BRONCE 87076-15
3º JOSEÉ LUÍS MORALES CABRERA
H AZUL ALI 80052-16

CAMPEONATO DE GRAN CANARIA
1º JOSÉ LUIS MORALES CABRERA
2º FERNANDO PEÑA MELIÁN
3º ALBERTO GUITIÉRREZ POLEO

CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA
1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º ANGEL AFONSO AFONSO
3º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

CAMPEONATO DE LANZAROTE
1º EUFEMIO CABRERA BETANCORT
2º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
3º DOMINGO HERNÁNDEZ MORA

PICHON CAMPEON
1º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
M AZUL 54417-17
2º CIRIACO RAMOS CARTAYA
M AZUL 55474-17
3º CIRIACO RAMOS CARTAYA
M AZUL 63493-17

ADULTA CAMPEONA
1º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
M RODADO 86856-15
2º EUFEMIO CABRERA BETANCORT
H AZUL 85435-15
3º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
M BRONCE 80280-16

CAMPEONATO SOCIAL
1º PEDRO JORGE GONAZÁLEZ PÉREZ
2º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
3º FERNANDO DE FUENTES BARRERA
4º FERNANDO PEÑA MELIÁN
5º JUAN ALBERTO GUTIÉRREZ POLEO
6º PEDRO FERNANDO RODRÍGUEZ PÉREZ
7º DOMINGO HENÁNDEZ MORA
8º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRÉGUEZ
9º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
10º FRANCISCO GRACÍA CARBAJAL

CAMPEONATO PRESTIGIO DOS AÑOS
1º PEDRO JORGE GONAZÁLEZ PÉREZ
2º JUAN ALBERTO GUTIÉRREZ POLEO
3º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA

FUENTE DE INFORMACIÓN:

#Noticias %20recientes" title="http://www.circulocolombofilo.es/#Noticias %20recientes">http://www.circulocolombofilo.es/#Noticias %20recientes

view counter

Última imagen

II JORNADAS DE COLOMBOFILIA GUATISEA '18

Imagen aleatoria

pichones y reproductores

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
26%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 183