Se encuentra usted aquíReal Sociedad Colombófila de Tenerife - Resultados Campeonatos Sociales 2017

Real Sociedad Colombófila de Tenerife - Resultados Campeonatos Sociales 2017


Imagen de Real Sociedad Colombófila de Tenerife

Por Real Sociedad C... - Publicado el 11 Septiembre 2017

CAMPEONATO SOCIAL ABSOLUTO:
1º.- Armando Herrera Hernández.
2º.- José Manuel Martín García.
3.- Jonathan Expósito Cruz.
4.- Oscar Quesada López.
5.- Manuel Clemente Pérez.
6.- Diego Tabares Rodríguez.
7.- Juan Fuentes Tabares.
8.- Mª. Isabel Vara Reyes.
9.- Diego Vega Izquierdo.
10.- Maximino Francisco Lorenzo

CAMPEONATO SOCIAL DE VELOCIDAD:
1.- Armando Herrera Hernández.
2.- Manuel Santiago Sierra.
3.- Oscar Quesada López.

CAMPEONATO SOCIAL DE FONDO.
1.- Diego Tabares Rodríguez.
2.- Jonathan Expósito Cruz.
3.- Mª. Isabel Vara Reyes.

CAMPEONATO SOCIAL DE SERIES
1.- José Manuel Martín García.
2.- Jonathan Expósito Cruz.
3.- Oscar Quesada López.

CAMPEONATO SOCIAL DE DESIGNADOS
1.- Armando Herrera Hernández.
2.- José Manuel Martín García.
3.- Mª. Isabel Vara Reyes.

PALOMA CAMPEONA ABSOLUTA
1.- Juan Fuentes Tabares.
2.- Mª. Isabel Vara Reyes.
3.- Antonio Fernández Díaz.

PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD:
1.- Juan Fuentes Tabares.
2.- Mª. Isabel Vara Reyes.
3.- Maximino Francisco Lorenzo.

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE VELOCIDAD:
1.- Mª. Isabel Vara Reyes.
2.- Juan Fuentes Tabares.
3.- Manuel Santiago Sierra.

CAMPEONATO DE SERIES DE VELOCIDAD:
1.- Oscar Quesada López.
2.- José Manuel Martín García.
3.- Juan Fuentes Tabares.

PALOMA CAMPEONA DE FONDO:
1.- Juan Carlos Herrera Hernández.
2.- Diego Tabares Rodríguez.
3.- Mª. Isabel Vara Reyes.

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE FONDO:
1.- Juan Carlos Herrera Hernández.
2.- Armando Herrera Hernández.
3.- José Manuel Martín García.

CAMPEONATO DE SERIES DE FONDO:
1.- Jonathan Expósito Cruz.
2.- Mª. Isabel Vara Reyes.
3.- Maximino Francisco Lorenzo.

CAMPEÓN DE GRAN CANARIA:
1.- Armando Herrera Hernández.
2.- Jonathan Expósito Cruz.
3.- Maximino Francisco Lorenzo.

CAMPEÓN DE FUERTEVENTURA:
1.- Armando Herrera Hernández.
2.- José C. Rodríguez Canino.
3.- José Aguiar Álvarez.

CAMPEÓN DE LANZAROTE:
1.- Oscar Quesada López.
2.- José Manuel Martín García.
3.- Antonio Fernández Díaz.

CAMPEONATO SUPER PRESTIGIO DE VELOCIDAD:
1.- Armando Herrera Hernández.
2.- Maximino Francisco Lorenzo.
3.- José C. Rodríguez Canino - Manuel Santiago Sierra.

CAMPEONATO SUPER PRESTIGIO DE FONDO:
1.- Diego Tabares Rodríguez.
2.- Juan Carlos Herrera Hernández.
3.- Jonathan Expósito Cruz.

TROFEOS ESPECIALES:

TROFEO ELÍAS RAMOS MORALES:
1.- Mª. Isabel Vara Reyes.

TROFEO JUAN CASTRO NAVARRO:
1.- Jonathan Expósito Cruz.

TROFEO MATEO QUESADA LÓPEZ:
1.- Oscar Quesada López.

view counter

Última imagen

SUBASTA PEDRO JORGE GONZALEZ

Imagen aleatoria

.

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
27%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 180