Se encuentra usted aquíForo / General / CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2017 DEL CLUB CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE

CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2017 DEL CLUB CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE


1 envío / 0 nuevos
Cheyen
Imagen de Cheyen
CLASIFICACIÓN CAMPAÑA 2017 DEL CLUB CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE

CÍRCULO COLOMBÓFILO DE TENERIFE

CLASIFICACION CAMPAÑA 2017

CAMPEONATO DE SERIES:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
3º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO

CAMPEONATO DE DESIGNADOS:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º CIRIACO RAMOS CARTAYA
3º RAMÓN AGUILAR PÉREZ

CAMPEONATO DE ESPRINTER:

1º ANÍBAL HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
2º JOSÉ JAVIER DÉNIZ CABRERA
3º PEDRO FERNANDO RODRIGUEZ PÉREZ

CAMPEONATO DE VELOCIDAD:

1º JOSÉ JAVIER DÉNIZ CABRERA
2º PEDRO FERNANDO RODRIGUEZ PÉREZ
3º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
3º FERNANDO PEÑA MELIÁN

CAMPEONATO DE FONDO:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
3º EUFEMIO CABRERA BETANCORT

CAMPEONATO DE GRAN FONDO:

1º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
2º CIRIACO RAMOS CARTAYA
3º RAMÓN AGUILAR PÉREZ

CAMPEONATO DE AS PALOMA ESPRINTER:

1º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
2º ANÍBAL HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
3º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA

CAMPEONATO DE AS PALOMA VELOCIDAD:

1º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
2º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
3º MARCOS RAMOS DELGADO

CAMPEONATO DE AS PALOMA MEDIO FONDO:

1º RAMÓN AGUILAR PÉREZ
2º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
3º FERNANDO PEÑA MELIÁN

CAMPEONATO DE AS PALOMA FONDO:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
3º EUFEMIO CABRERA BETANCORT

CAMPEONATO DE AS PALOMA GRAN FONDO:

1º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
2º DESIERTO
3º DESIERTO

CAMPEONATO DE GRAN CANARIA:

1º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
2º ANÍBAL HERNÁNDEZ RODRIGUEZ
3º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO

CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA:

1º JOSÉ JAVIER DÉNIZ CABRERA
2º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
3º PEDRO FERNANDO RODRIGUEZ PÉREZ

CAMPEONATO DE LANZAROTE:

1º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
2º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
3º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ

CAMPEONATO DE PICHON CAMPEON:

1º FRANCISCO GARCÍA CARBAJAL
2º ENRIQUE GONZÁLEZ RODRIGUEZ
3º FERNANDO DE FUENTES BARRERA

CAMPEONATO DE ADULTA CAMPEONA:

1º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
2º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
3º MARCOS RAMOS DELGADO

CAMPEONATO SOCIAL:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º JUAN ALBERTO GUTIERREZ POLEO
3º CIRIACO RAMOS CARTAYA
4º JOSÉ LUÍS MORALES CABRERA
5º FRANCISCO GARCÍA CARBAJAL
6º JOSÉ MANUEL JORDÁN MESA
7º FERNANDO PEÑA MELIÁN
8º FERNANDO DE FUENTES BARRERA
9º RAMÓN AGUILAR PÉREZ
10º ÁNGEL AFONSO AFONSO

CAMPEONATO PRESTIGIO DOS AÑOS:

1º PEDRO JORGE GONZÁLEZ PÉREZ
2º FERNANDO DE FUENTES BARRERA
3º FERNANDO PEÑA MELIÁN

Fuente de información:

#Resultados %202017" title="http://www.circulocolombofilo.es/#Resultados %202017">http://www.circulocolombofilo.es/#Resultados %202017

Un saludo y felicidades a todos los compañeros por tan merecidos logros.

J.J.Déniz

view counter

Última imagen

.

Imagen aleatoria

12 PLUMAS

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
27%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 180