Se encuentra usted aquíForo / General / RESULTADOS CAMPAÑA 2016 C.C. REAL HESPÉRIDES

RESULTADOS CAMPAÑA 2016 C.C. REAL HESPÉRIDES


1 envío / 0 nuevos
Raimundo-Radiba
Imagen de Raimundo-Radiba
RESULTADOS CAMPAÑA 2016 C.C. REAL HESPÉRIDES

CAMPEÓN SOCIAL: SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
SUBCAMPEÓN SOCIAL: GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
TERCER CLASIFICADO SOCIAL: JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
CUARTO CLASIFICADO SOCIAL: SERGIO EXPÓSITO ROJAS
QUINTO CLASIFICADO SOCIAL: JORGE EXPÓSITO ROJAS
SEXTO CLASIFICADO SOCIAL: MANUEL RIVERO MELIÁN
SÉPTIMO CLASIFICADO SOCIAL: RICARDO SIMÓ EDEL
OCTAVO CLASIFICADO SOCIAL: ANTONIO RAMÓN PEÑA MELIÁN
NOVENO CLASIFICADO SOCIAL: ÁLVARO VALENCIA RAMOS
DÉCIMO CLASIFICADO SOCIAL: MIGUEL MEDINA LEÓN

CAMPEONATO DE GENERALES:
1º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
2º JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
3º SERGIO EXPÓSITO ROJAS

CAMPEONATO DE SERIES:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º ÁLVARO VALENCIA RAMOS
3º RAMÓN GUTIÉRREZ SEPÚLVEDA

CAMPEONATO DE DESIGNADOS:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º MANUEL JEREZ HERRERA

PALOMA CAMPEONA:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º JORGE EXPÓSITO ROJAS
3º SERGIO EXPÓSITO ROJAS

CAMPEONATO DE VELOCIDAD:
1º JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º JORGE EXPÓSITO ROJAS

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO:
1º DOMINGO MARICHAL AGUILAR
2º MANUEL GIL GARCÍA
3º RAMÓN GUTIÉRREZ SEPÚLVEDA

CAMPEONATO DE FONDO:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

CAMPEONATO MARATÓN DE LAS PALMAS:
1º JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º MANUEL RIVERO MELIÁN

CAMPEONATO MARATÓN DE FUERTEVENTURA:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º JORGE EXPÓSITO ROJAS
3º RICARDO SIMÓ EDEL

CAMPEONATO MARATÓN DE LANZAROTE:
1º MANUEL GIL GARCÍA
2º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
3º DOMINGO MARICHAL AGUILAR

ELIMINATORIAS D. CÁNDIDO ROJAS:
RICARDO SIMÓ EDEL

ESPRÍNTER D. JULIO EXPÓSITO:
JOSÉ L. DÍAZ VENTURA

SEGURIDAD D. CARLOS PÉREZ:
JOSÉ L. DÍAZ VENTURA

TROFEO D. ANTONIO PEÑA ESTÉVEZ:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

TROFEO PRESIDENTES:
SERGIO EXPÓSITO ROJAS

TROFEO POR EQUIPOS:
SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
ISIDORO PERDOMO CAIRÓS
MANUEL JEREZ HERRERA

TROFEO FUNDADORES:
1º ANTONIO R. PEÑA MELIÁN
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º RICARDO SIMÓ EDEL

PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º MANUEL RIVERO MELIÁN

PALOMA CAMPEONA DE MEDIO FONDO:
1º AGUSTÍN LÓPEZ DE FUENTES
2º ANTONIO EXPÓSITO ROJAS
3º RICARDO SIMÓ EDEL

PALOMA CAMPEONA DE FONDO:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º DOMINGO RODRÍGUEZ MARTÍN
3º JAVIER F. SANTANA ARBELO

PALOMA MÁS VOLADA:
1º MIGUEL A. EXPÓSITO ROJAS
2º JUAN A. RIVERO MELIÁN
3º RAMÓN GUTIÉRREZ SEPÚLVEDA

PICHÓN CAMPEÓN:
1º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
2º AGUSTÍN HERNÁNDEZ MARTÍN
3º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN

PALOMAR CON MÁS KILÓMETROS:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

view counter

Última imagen

Homenaje a Miguel Martín (El Chochero) y el Espíritu de Las Coloradas

Imagen aleatoria

Este es el campeón Abel Suarez (el del medio)

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
27%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 180