Se encuentra usted aquíForo / General / RESULTADOS CAMPAÑA 2016 C.C. REAL HESPÉRIDES

RESULTADOS CAMPAÑA 2016 C.C. REAL HESPÉRIDES


1 envío / 0 nuevos
Raimundo-Radiba
Imagen de Raimundo-Radiba
RESULTADOS CAMPAÑA 2016 C.C. REAL HESPÉRIDES

CAMPEÓN SOCIAL: SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
SUBCAMPEÓN SOCIAL: GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
TERCER CLASIFICADO SOCIAL: JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
CUARTO CLASIFICADO SOCIAL: SERGIO EXPÓSITO ROJAS
QUINTO CLASIFICADO SOCIAL: JORGE EXPÓSITO ROJAS
SEXTO CLASIFICADO SOCIAL: MANUEL RIVERO MELIÁN
SÉPTIMO CLASIFICADO SOCIAL: RICARDO SIMÓ EDEL
OCTAVO CLASIFICADO SOCIAL: ANTONIO RAMÓN PEÑA MELIÁN
NOVENO CLASIFICADO SOCIAL: ÁLVARO VALENCIA RAMOS
DÉCIMO CLASIFICADO SOCIAL: MIGUEL MEDINA LEÓN

CAMPEONATO DE GENERALES:
1º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
2º JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
3º SERGIO EXPÓSITO ROJAS

CAMPEONATO DE SERIES:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º ÁLVARO VALENCIA RAMOS
3º RAMÓN GUTIÉRREZ SEPÚLVEDA

CAMPEONATO DE DESIGNADOS:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º MANUEL JEREZ HERRERA

PALOMA CAMPEONA:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º JORGE EXPÓSITO ROJAS
3º SERGIO EXPÓSITO ROJAS

CAMPEONATO DE VELOCIDAD:
1º JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º JORGE EXPÓSITO ROJAS

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO:
1º DOMINGO MARICHAL AGUILAR
2º MANUEL GIL GARCÍA
3º RAMÓN GUTIÉRREZ SEPÚLVEDA

CAMPEONATO DE FONDO:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

CAMPEONATO MARATÓN DE LAS PALMAS:
1º JOSÉ L. DÍAZ VENTURA
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º MANUEL RIVERO MELIÁN

CAMPEONATO MARATÓN DE FUERTEVENTURA:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º JORGE EXPÓSITO ROJAS
3º RICARDO SIMÓ EDEL

CAMPEONATO MARATÓN DE LANZAROTE:
1º MANUEL GIL GARCÍA
2º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
3º DOMINGO MARICHAL AGUILAR

ELIMINATORIAS D. CÁNDIDO ROJAS:
RICARDO SIMÓ EDEL

ESPRÍNTER D. JULIO EXPÓSITO:
JOSÉ L. DÍAZ VENTURA

SEGURIDAD D. CARLOS PÉREZ:
JOSÉ L. DÍAZ VENTURA

TROFEO D. ANTONIO PEÑA ESTÉVEZ:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

TROFEO PRESIDENTES:
SERGIO EXPÓSITO ROJAS

TROFEO POR EQUIPOS:
SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
ISIDORO PERDOMO CAIRÓS
MANUEL JEREZ HERRERA

TROFEO FUNDADORES:
1º ANTONIO R. PEÑA MELIÁN
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º RICARDO SIMÓ EDEL

PALOMA CAMPEONA DE VELOCIDAD:
1º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
2º SERGIO EXPÓSITO ROJAS
3º MANUEL RIVERO MELIÁN

PALOMA CAMPEONA DE MEDIO FONDO:
1º AGUSTÍN LÓPEZ DE FUENTES
2º ANTONIO EXPÓSITO ROJAS
3º RICARDO SIMÓ EDEL

PALOMA CAMPEONA DE FONDO:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º DOMINGO RODRÍGUEZ MARTÍN
3º JAVIER F. SANTANA ARBELO

PALOMA MÁS VOLADA:
1º MIGUEL A. EXPÓSITO ROJAS
2º JUAN A. RIVERO MELIÁN
3º RAMÓN GUTIÉRREZ SEPÚLVEDA

PICHÓN CAMPEÓN:
1º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
2º AGUSTÍN HERNÁNDEZ MARTÍN
3º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN

PALOMAR CON MÁS KILÓMETROS:
1º SERGIO EXPÓSITO MONZÓN
2º GAZMIRA PERAZA MÁRQUEZ
3º RAMÓN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ

view counter

Última imagen

SUBASTA Pedro Jorge González Pérez

Imagen aleatoria

Cual es palomero?

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
27%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 180