Se encuentra usted aquíForo / General / Clasificaciones Provisionales del Campeonato de la Federación Insular de Gran Canaria 2006

Clasificaciones Provisionales del Campeonato de la Federación Insular de Gran Canaria 2006


3 envíos / 0 nuevos
Último envío
gustavoqp
Imagen de gustavoqp
Clasificaciones Provisionales del Campeonato de la Federación Insular de Gran Canaria 2006

Las Clasificaciones ya están colgadas en canariaslofts!

Felicitaciones a los Campeones

Saludos

Gustavo Quintana

Resumen

CAMPEONATO INSULAR DE GRAN CANARIA

Campeón : Fernando ALONSO HERNANDEZ Ciudad Alta
Sub-Campeón : Jorge REYES HERNANDEZ Fondo Club
3º Clasificado : Agustín FERNANDEZ/Ildefonso PEREZ Ciudad Alta
4º “ : Juan LEON SUAREZ La Paz
5º “ : Juan F. PERERA RODRIGUEZ Alas

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
EXCMO. AYUNTAMIENTO DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA

Campeón : Juan F. PERERA RODRIGUEZ Alas
Sub-Campeón : Jorge REYES HERNANDEZ Fondo Club
3º Clasificado : Agustín FERNANDEZ/Ildefonso PEREZ Ciudad Alta
4º “ : Fernando ALONSO HERNANDEZ Ciudad Alta
5º “ : M. CABRERA / S. CABRERA Ciudad Alta

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
EXCMO. CABILDO INSULAR DE GRAN CANARIA

Campeón : Jerónimo MONTESDEOCA VIERA Ciudad Alta
Sub-Campeón : Fernando ALONSO HERNANDEZ Ciudad Alta
3º Clasificado : Ramón CAZORLA MORENO Arucas
4º “ : Francisco SANCHEZ RAMIREZ Ciudad Alta
5º “ : Jorge REYES HERNANDEZ Fondo Club

CAMPEONATO EXCMO. GOBIERNO DE CANARIAS

Campeón : Fernando ALONSO HERNANDEZ Ciudad Alta
Sub-Campeón : Jorge REYES HERNANDEZ Fondo Club
3º Clasificado : Agustín FERNANDEZ/Ildefonso PEREZ Ciudad Alta
4º “ : Juan LEON SUAREZ La Paz
5º “ : Juan F. PERERA RODRIGUEZ Alas

CAMPEONATO ZONA NORTE

Campeón : Juan F. PERERA RODRIGUEZ Alas
Sub-Campeón : Hermanos CARABALLO CEDRES Alas
3º Clasificado : Antonio CARABALLO CEDRES Alas
4º “ : Bernardo MONTES SANTOS Alas
5º “ : Félix NUEZ QUINTANA Alas

CAMPEONATO ZONA SUR

Campeón : Borja ROJAS CAZALLAS Doramas
Sub-Campeón : Jesús SANTANA SANCHEZ Guayadeque
3º Clasificado : José SANTOS PEÑATE Guayadeque
4º “ : Juan F. ALMEIDA RODRIGUEZ Doramas
5º “ : Juan PADRON PADRON Doramas

CAMPEONATO ZONA PUERTO

Campeón : Jorge REYES HERNANDEZ Fondo Club
Sub-Campeón : Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera
3º Clasificado : José MORENO / Santiago MORENO Fondo Club
4º “ : Carlos BELOW RAMOS Mensajera
5º “ : José A. FIGUEROA MARRERO Fondo Club

CAMPEONATO ZONA CIUDAD

Campeón : Fernando ALONSO HERNANDEZ Ciudad Alta
Sub-Campeón : Agustín FERNANDEZ/Ildefonso PEREZ Ciudad Alta
3º Clasificado : Juan LEON SUAREZ La Paz
4º “ : M. CABRERA / S. CABRERA Ciudad Alta
5º “ : Francisco SANCHEZ RAMIREZ Ciudad Alta

CAMPEONATO NACIONAL PALOMAS JOVENES

Campeón : Enrique BATISTA HERNANDEZ Arucas
Sub-Campeón : Bernardo MONTES SANTOS Alas
3º Clasificado : Manuel REYES SANTANA San José
4º “ : Christian MORENO VERDUGO Fondo Club
5º “ : Juan HERNANDEZ MATEO Grupo

Opciones de visualización de comentarios

Seleccione la forma que prefiera para mostrar los comentarios y haga clic en «Guardar las opciones» para activar los cambios.
Juan Reyes
Imagen de Juan Reyes
Felicidades

Felicidades para todos los premiados.
Saludos

Marino Carlos Reboso
Imagen de Marino Carlos Reboso
A disfrutarlo

Muchas Felicidades a los Campeónes y a todos aquellos que aunque no salgan en la lista han conseguido los objetivos propuestos
Saludos.

view counter

Última imagen

PUEBLO COLOMBOFILO DE ADEJE¡. UNA REALIDAD!!

Imagen aleatoria

Paloma

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
47%
Todas
26%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 184