Se encuentra usted aquíCLASIFICACIÓN TEMPORADA 2014 DE LA REAL SOCIEDAD COLOMBOFILA DE TENERIFE

CLASIFICACIÓN TEMPORADA 2014 DE LA REAL SOCIEDAD COLOMBOFILA DE TENERIFE


Imagen de Real Sociedad Colombófila de Tenerife

Por Real Sociedad C... - Publicado el 05 Agosto 2014

CLASIFICACION TEMPORADA 2014 RSCT

CAMPEONATO DE COSTA AFRICANA
MODALIDAD DE GENERAL

1.- HERRERA HERNÁNDEZ, ARMANDO
2.- PEREZ DE CASTRO CARRILLO, LUIS
3.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
4.- HERRERA HERNÁNDEZ, JUAN CARLOS
5.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO

CAMPEONATO COSTA DE AFRICA
MODALIDAD PALOMA CAMPEONA

1.- PEREZ DE CASTRO, LUIS
2.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
3.- HERRERA HERNÁNDEZ, ARMANDO
4.- HERRERA HERNÁNDEZ, JUAN CARLOS
5.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO

CAMPEONATO COSTA DE AFRICA
MODALIDAD DESIGNADO

1.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
2.- REVERÓN DELGADO, ALONSO
3.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO
4.- HERRERA HERNÁNDEZ, ARMANDO
5.- FUENTES TABARES, JUAN

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
MODALIDAD DE GENERAL

1.- FUENTES TABARES, JUAN
2.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL
3.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
4.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
5.- FRANCISCO LORENZO, MAXIMINO DE

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
MODALIDAD DE PALOMA CAMPEONA

1.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL
2.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
3.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO
4.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
5.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
MODALIDAD DE SERIE

1.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
2.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL
3.- GUTIÉRREZ BONNET, ANDRÉS
4.- GÓMEZ REYES, ONÉSIMO
5.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR

CAMPEONATO DE MEDIO FONDO
MODALIDAD DE DESIGNADO

1.- FUENTES TABARES, JUAN
2.- FRANCISCO LORENZO, MAXIMINO DE
3.- GÓMEZ REYES, ONÉSIMO
4.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL
5.- CLEMENTE PÉREZ, MANUEL

CAMPEONATO DE ALTA MAR
MODALIDAD DE GENERAL

1.- VARAS REYES, Mª ISABEL
2.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO
3.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
4.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
5.- FUENTES TABARES, JUAN

CAMPEONATO DE ALTA MAR
MODALIDAD DE PALOMA CAMPEONA

1.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO
2.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
3.- REVERÓN DELGADO, ALONSO
4.- VARAS REYES, Mª ISABEL
5.- MARTÍN HERNÁNDEZ, JOSÉ

CAMPEONATO DE ALTA MAR
MODALIDAD DE SERIE

1.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
2.- FUENTES TABARES, JUAN
3.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO
4.- DELGADO NÚÑEZ, ASENCIO
5.- GARCÍA DÉNIZ, FÉLIX

CAMPEONATO DE ALTA MAR
MODALIDAD DE DESIGNADO

1.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
2.- HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ, JESÚS LORENZO
3.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
4.- MARTÍN HERNÁNDEZ, JOSÉ
5.- REVERÓN DELGADO, ALONSO

CAMPEONATO DE VELOCIDAD (60%)
MODALIDAD GENERAL

1.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO
2.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX
3.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
4.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
5.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
MODALIDAD DE GENERAL

1.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX
2.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO
3.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
4.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
5.- MARTÍN RODRÍGUEZ, MIGUEL

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
MODALIDAD PALOMA CAMPEONA

1.- RODRÍGUEZ CANINO, JOSÉ CECILIO
2.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL
3.- GÓMEZ REYES, ONÉSIMO
4.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX
5.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
MODALIDAD DE SERIE

1.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
2.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO
3.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX
4.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
5.- MARTÍN RODRÍGUEZ, MIGUEL

CAMPEONATO DE VELOCIDAD
MODALIDAD DESIGNADO

1.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO
2.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX
3.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
4.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
5.- MARTÍN RODRÍGUEZ, MIGUEL

CAMPEONATO DE LANZAROTE
MODALIDAD POR ISLA

1.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL
2.- FUENTES TABARES, JUAN
3.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
4.- QUESADA LÓPEZ, OSCAR
5.- HERRERA HERNÁNDEZ, ARMANDO

CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA
MODALIDAD DE ISLA

1.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
2.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
3.- MARTÍN RODRÍGUEZ, MIGUEL
4.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO
5.- SANTIAGO SIERRA, MANUEL

CAMPEONATO DE GRAN CANARIA
MODALIDAD DE ISLA

1.- MARTÍNEZ GUTIÉRREZ, GONZALO
2.- RAMÓN Y KIKO BAUSILI, TAMDEN
3.- CABRERA DELGADO, JUAN FELIX
4.- MARTÍN GARCIA, JOSE MANUEL
5.- GUTIÉRREZ BONNET, ANDRÉS

La directiva quiere felicitar a todos los compañeros que han obtenido buenos resultados en esta temporada y agradecer a todos en general su participación, esperando que la próxima temporada nos veamos con más ilusión y más afición.

LA DIRECTIVA.

view counter

Última imagen

CLUB COLOMBÓFILO CIUDAD DE EL PASO

Imagen aleatoria

bronce salvaje

Encuesta

¿Crees necesario un debate abierto entre ambas partes del conflicto colombófilo canario actual con el propósito de aclarar?
100%
NO
0%
Total de votos: 9