Se encuentra usted aquíCUADRO DE CAMPEONES DE LA REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE – TEMPORADA 2012

CUADRO DE CAMPEONES DE LA REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE – TEMPORADA 2012


Imagen de Real Sociedad Colombófila de Tenerife

Por Real Sociedad C... - Publicado el 27 Octubre 2012

CUADRO DE CAMPEONES DE LA REAL SOCIEDAD COLOMBÓFILA DE TENERIFE – TEMPORADA 2012

SOCIAL (Suma puntos adultas más puntos pichones)

CAMPEONATO GENERAL SOCIAL
1º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º- Tanden Ramón y Kiko Bausili
3º- Oscar Quesada López

CAMPEONATO SOCIAL DE SERIES
1º- Gabriel González Pozo
2º- Armando Herrera Hernández
3º- José Antonio Verona Acosta

CAMPEONATO SOCIAL DE DESIGNADOS
1º- Antonio Fernández Díaz
2º- Armando Herrera Hernández
3º- Oscar Quesada López

CAMPEONATO SOCIAL DE VELOCIDAD
1º- Pedro F. Rodríguez Pérez
2º- Oscar Quesada López
3º- Tanden Ramón y Kiko Bausili

CAMPEONATO SOCIAL DE FONDO
1º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º- Tanden Ramón y Kiko Bausili
3º- Armando Herrera Hernández

ADULTAS

CAMPEONATO GENERAL DE ADULTAS
1º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º- Tanden Ramón y Kiko Bausili
3º- Juan Fuentes Tabares

CAMPEONATO DE SERIES DE ADULTAS
1º- José Antonio Verona Acosta
2º- Armando Herrera Hernández
3º- Gabriel González Pozo

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE ADULTAS
1º- Juan Fuentes Tabares
2º- Antonio Fernández Díaz
3º- Oscar Quesada López

CAMPEONATO DE VELOCIDAD DE ADULTAS
1º- Tanden Ramón y Kiko Bausili
2º- Pedro F. Rodríguez Pérez
3º- José Antonio Montañez Montelongo

CAMPEONATO DE FONDO DE ADULTAS
1º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández
2º- Juan Carlos Herrera Hernández
3º- Tanden Ramón y Kiko Bausili

CAMPEONATO DE LANZAROTE DE ADULTAS
1º- Oscar Quesada López
2º- Armando Herrera Hernández
3º- Juan Fuentes Tabares

CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA DE ADULTAS
1º- Victoriano Gómez Reyes
2º- José Antonio Verona Acosta
3º- José Antonio Montañez Montelongo

CAMPEONATO DE LAS PALMAS DE ADULTAS
1º- Gonzalo Martínez Gutiérrez
2º- Tanden Ramón y Kiko Bausili
3º- Manuel Santiago Sierra

TROFEO JUAN CASTRO NAVARRO
1º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández

TROFEO MATEO QUESADA LOPEZ
1º- Oscar Quesada López

ADULTA CAMPEONA
ESP XXXX84-2011
Propiedad de Mª Isabel Vara Reyes

PICHONES

CAMPEONATO GENERAL DE PICHONES
1º- Jonathan Ramos Santana
2º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández
3º- Gabriel González Pozo

CAMPEONATO DE SERIES DE PICHONES
1º- Jesús R. Gutiérrez Sepúlveda
2º- Gabriel González Pozo
3º- Oscar Quesada López

CAMPEONATO DE DESIGNADOS DE PICHONES
1º- Armando Herrera Hernández
2º- José Esteban García López
3º- Onésimo Gómez Reyes

CAMPEONATO DE VELOCIDAD DE PICHONES
1º- Oscar Quesada López
2º- Gonzalo Martínez Gutiérrez
3º- Antonio Fernández Díaz

CAMPEONATO DE LANZAROTE DE PICHONES
1º- Juan Manuel Rodríguez Rodríguez
2º- Victor Darío Gómez Baute
3º- Gabriel González Pozo

CAMPEONATO DE FUERTEVENTURA DE PICHONES
1º- Oscar Quesada López
2º- Juan Felix Cabrera Delgado
3º- Juan Carlos Herrera Hernández

CAMPEONATO DE LAS PALMAS DE PICHONES
1º- Gonzalo Martínez Gutiérrez
2º- Jesús Lorenzo Hernández Hernández
3º- Manuel Santiago Sierra

PICHON CAMPEON
CAN XXXX27-2011
Propiedad de Gonzalo Martínez Gutiérrez

view counter

Última imagen

Sede del Club Círculo Colombófilo de Tenerife

Imagen aleatoria

Concentracion de criadores

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
27%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 180