Se encuentra usted aquíResultados Campeonatos Insulares 2012 Gran Canaria

Resultados Campeonatos Insulares 2012 Gran Canaria


Imagen de Marino Carlos Reboso

Por Marino Carlos Reboso - Publicado el 19 Agosto 2012

CAMPEONATO INSULAR
Campeón : Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 8335 Ptos.
Sub-Campeón : Antonio SANTANA SANCHEZ Isas Canarias 7117 Ptos.
3º Clasificado : Germán ROJAS ACOSTA Doramas 6758 Ptos.
4º " Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 6650 Ptos.
5º " Juan HERNANDEZ MATEO Grupo 6444 Ptos.
6º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 6307 Ptos.
7º " Francisco HIDALGO BRITO Isas Canarias 6282 Ptos.
8º " Eduardo GARCIA HERNANDEZ Real 6023 Ptos.
9º " Fálix SANCHEZ ALVAREZ Ciudad Alta 6009 Ptos.
10º " Juan S. MONTES SANTOS Isas Canarias 5951 Ptos.
11º " Tomás MEDINA JIMENEZ Doramas 5888 Ptos.
12º " Giovani HERNANDEZ MARTIN La Luz 5784 Ptos.
13º " Jaime LLORCA IGLESIAS Mensajera 5703 Ptos.
14º " Leocadio MIRANDA ROSALES Grupo 5675 Ptos.
15º " Manuel NAVARRO VALIDO Real 5586 Ptos.
16º " Jorge HIDALGO BRITO Isas Canarias 5536 Ptos.
17º " Hermanos CARABALLO CEDRES Alas 5446 Ptos.
18º " Tandem Teodoro / Daniel VEGA Real 5312 Ptos.
19º " Aday J. SANTANA PADILLA Doramas 5288 Ptos.
20º " Manuel REYES SANTANA San José 5286 Ptos.
21º " Zoilo LOPEZ MENDOZA Ciudad Alta 5276 Ptos.
22º " Tandem F. MARTIN / J. M. PULIDO Real 5237 Ptos.
23º " Juan D. CAZORLA LOPEZ Doramas 5229 Ptos.
24º " Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera 5227 Ptos.
25º " Manuel MORALES PERDOMO Fondo Club 5219 Ptos.
CAMPEONATO INSULAR DE VELOCIDAD
Campeón : Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 8335 Ptos.
Sub-Campeón : Antonio SANTANA SANCHEZ Isas Canarias 7117 Ptos.
3º Clasificado : Germán ROJAS ACOSTA Doramas 6758 Ptos.
4º " Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 6650 Ptos.
5º " Juan HERNANDEZ MATEO Grupo 6444 Ptos.
6º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 6307 Ptos.
7º " Francisco HIDALGO BRITO Isas Canarias 6282 Ptos.
8º " Eduardo GARCIA HERNANDEZ Real 6023 Ptos.
9º " Fálix SANCHEZ ALVAREZ Ciudad Alta 6009 Ptos.
10º " Juan S. MONTES SANTOS Isas Canarias 5951 Ptos.
11º " Tomás MEDINA JIMENEZ Doramas 5888 Ptos.
12º " Giovani HERNANDEZ MARTIN La Luz 5784 Ptos.
13º " Jaime LLORCA IGLESIAS Mensajera 5703 Ptos.
14º " Leocadio MIRANDA ROSALES Grupo 5675 Ptos.
15º " Manuel NAVARRO VALIDO Real 5586 Ptos.
16º " Jorge HIDALGO BRITO Isas Canarias 5536 Ptos.
17º " Hermanos CARABALLO CEDRES Alas 5446 Ptos.
18º " Tandem Teodoro / Daniel VEGA Real 5312 Ptos.
19º " Aday J. SANTANA PADILLA Doramas 5288 Ptos.
20º " Manuel REYES SANTANA San José 5286 Ptos.
21º " Zoilo LOPEZ MENDOZA Ciudad Alta 5276 Ptos.
22º " Tandem F. MARTIN / J. M. PULIDO Real 5237 Ptos.
23º " Juan D. CAZORLA LOPEZ Doramas 5229 Ptos.
24º " Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera 5227 Ptos.
25º " Manuel MORALES PERDOMO Fondo Club 5219 Ptos.
CAMPEONATO INSULAR DE MEDIO FONDO
Campeón : Juan S. MONTES SANTOS Isas Canarias 2064 Ptos.
Sub-Campeón : Francisco HIDALGO BRITO Isas Canarias 2046 Ptos.
3º Clasificado : Bernardo AROCHA FEBLES Isas Canarias 2031 Ptos.
4º " Jorge HIDALGO BRITO Isas Canarias 2004 Ptos.
5º " Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 1987 Ptos.
6º " Germán ROJAS ACOSTA Doramas 1986,39 Ptos.
7º " José R. SANTANA CABRERA Isas Canarias 1986,38 Ptos.
8º " Antonio SANTANA SANCHEZ Isas Canarias 1984 Ptos.
9º " Manuel NAVARRO VALIDO Real 1975 Ptos.
10º " Zoilo LOPEZ MENDOZA Ciudad Alta 1959 Ptos.
11º " Manuel MARRERO ROQUE Real 1951 Ptos.
12º " Tandem Nauzet y Kevin J. VERDE La Paz 1942 Ptos.
13º " Vicente ROSALES BENITEZ Real 1918 Ptos.
14º " Isidro SUAREZ HERNANDEZ Grupo 1779 Ptos.
15º " Aday J. SANTANA PADILLA Doramas 1761 Ptos.
16º " Tomás MEDINA JIMENEZ Doramas 1760 Ptos.
17º " Enrique BATISTA HERNANDEZ Isas Canarias 1753 Ptos.
18º " Leonardo SANTANA VERA Doramas 1752 Ptos.
19º " Antonio CARABALLO CEDRES Alas 1751 Ptos.
20º " Jaime LLORCA IGLESIAS Mensajera 1750 Ptos.
21º " Pedro SUAREZ CABRERA Isas Canarias 1743 Ptos.
22º " Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 1735 Ptos.
23º " Gonzalo SANTANA VERA Doramas 1613 Ptos.
24º " Francisco TRUJILLO PEÑA Fondo Club 1577 Ptos.
25º " Félix SANCHEZ ALVAREZ Ciudad Alta 1565 Ptos.
CAMPEONATO INSULAR DE FONDO MARITIMO
Campeón : Tandem Sebastián AROCHA Real 2690 Ptos.
Sub-Campeón : Domingo CARDENES CASTRO San José 2568 Ptos.
3º Clasificado : Antonio DIAZ QUEVEDO Real 2560 Ptos.
4º " Eusebio MELIAN MARQUEZ Real 2494 Ptos.
5º " Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera 2343 Ptos.
6º " Juan D. CAZORLA LOPEZ Doramas 2300 Ptos.
7º " Florencio AROCHA RUANO San José 2230 Ptos.
8º " José L. LOPEZ PEREZ La Paz 2209 Ptos.
9º " Zoilo LOPEZ MENDOZA Ciudad Alta 2189 Ptos.
10º " Tandem Teodoro/Daniel VEGA Real 2161 Ptos.
11º " Leocadio MIRANDA ROSALES Grupo 2116 Ptos.
12º " Tandem Antonio/J Carlos FUENTES Real 2099 Ptos.
13º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 2098,6 Ptos.
14º " Francisco J. GUTIERREZ BENITEZ Real 2087 Ptos.
15º " Tandem MARTIN & Octavio Isas Canarias 2083 Ptos.
16º " Heramos VERA MORENO Doramas 2022 Ptos.
17º " Angel GARCIA PEREZ Mensajera 2003 Ptos.
18º " Hnos. Juan y Alvaro GORDILLO Ciudad Alta 1942 Ptos.
19º " Tandem Yavhe/Aday RODRIGUEZ Iniciativa Isleña 1849 Ptos.
20º " Manuel JEREZ ACOSTA La Luz 1805 Ptos.
21º " José LEON NODA La Paz 1798 Ptos.
22º " Antonio GARCIA MANZANO Mensajera 1795 Ptos.
23º " José Carlos QUINTERO Arucas 1769 Ptos.
24º " Jerónimo MONTESDEOCA VIERA Ciudad Alta 1758 Ptos.
25º " Tito MARTIN GOMEZ ELVIRA Grupo 1752 Ptos.
CAMPEONATO INSULAR DE GRAN FONDO
Campeón : Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 1883 Ptos.
Sub-Campeón : Germán SANCHEZ SANTANA Fondo Club 1771 Ptos.
3º Clasificado : Giovani HERNANDEZ MARTIN La Luz 1718 Ptos.
4º " Leocadio MIRANDA ROSALES Grupo 1694 Ptos.
5º " Jacinto RODRIGUEZ AMADOR San José 1482 Ptos.
6º " Tandem F. MARTIN / J. M. PULIDO Real 1390 Ptos.
7º " Germán ROJAS ACOSTA Doramas 1257 Ptos.
8º " Juan D. CAZORLA LOPEZ Doramas 1185 Ptos.
9º " Armando HERNANDEZ MATEO La Paz 1144 Ptos.
10º " Manuel MORALES PERDOMO Fondo Club 1041 Ptos.
11º " Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 1032 Ptos.
12º " Deseado CEBALLOS LOPEZ Isas Canarias 986 Ptos.
13º " Pedro QUINTANA OLIVA La Paz 960 Ptos.
14º " José GARCIA CARABALLO Grupo 958 Ptos.
15º " Gregorio SANTANA QUINTANA Real 943 Ptos.
16º " Juan HERNANDEZ MATEO Grupo 876 Ptos.
17º " Vicente RAMOS TORRES Guayadeque 835 Ptos.
18º " Carlos A. RODRIGUEZ RAMIREZ Grupo 776 Ptos.
19º " Tandem MARTIN & Octavio Isas Canarias 666 Ptos.
20º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 618 Ptos.
21º " Jaime LLORCA IGLESIAS Mensajera 604 Ptos.
22º " Antonio DIAZ QUEVEDO Real 593 Ptos.
23º " José JIMENEZ MARTIN San José 592,6 Ptos.
24º " José L. RAMIREZ CAZORLA San José 583,2 Ptos.
25º " Pedro J. ACOSTA RODRIGUEZ Real 583 Ptos.
CAMPEONATO INSULAR DE FONDO Y GRAN FONDO
Campeón : Leocadio MIRANDA ROSALES Grupo 3810 Ptos.
Sub-Campeón : Juan D. CAZORLA LOPEZ Doramas 3485 Ptos.
3º Clasificado : Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 3252 Ptos.
4º " Antonio DIAZ QUEVEDO Real 3153 Ptos.
5º " Tandem MARTIN & Octavio Isas Canarias 2749 Ptos.
6º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 2717 Ptos.
7º " Tandem Sebastián AROCHA Real 2690 Ptos.
8º " Francisco J. GUTIERREZ BENITEZ Real 2579 Ptos.
9º " Domingo CARDENES CASTRO San José 2568 Ptos.
10º " Juan HERNANDEZ MATEO Grupo 2540 Ptos.
11º " Tandem F. MARTIN / J. M. PULIDO Real 2534 Ptos.
12º " Eusebio MELIAN MARQUEZ Real 2494 Ptos.
13º " Giovani HERNANDEZ MARTIN La Luz 2470 Ptos.
14º " Tandem Antonio / Juan C. FUENTES Real 2454 Ptos.
15º " Tandem Yavhe/Aday RODRIGUEZ Iniciativa Isleña 2369 Ptos.
16º " Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera 2343 Ptos.
17º " Florencio AROCHA RUANO San José 2230 Ptos.
18º " José L. LOPEZ PEREZ La Paz 2209 Ptos.
19º " Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 2204 Ptos.
20º " Jacinto RODRIGUEZ AMADOR San José 2201 Ptos.
21º " Zoilo LOPEZ MENDOZA Ciudad Alta 2189 Ptos.
22º " Pedro J. ACOSTA RODRIGUEZ Real 2179 Ptos.
23º " Tandem Teodoro / Daniel VEGA Real 2161 Ptos.
24º " Antonio BARRERA DEVORA Mensajera 2157 Ptos.
25º " José GARCIA CARABALLO Grupo 2154 Ptos.
CAMPEONATO EXCMO GOBIERNO DE CANARIAS
Campeón : Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 8335 Ptos.
Sub-Campeón : Germán ROJAS ACOSTA Doramas 6758 Ptos.
3º Clasificado : Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 6650 Ptos.
4º " Juan HERNANDEZ MATEO Grupo 6444 Ptos.
5º " Francisco HIDALGO BRITO Isas Canarias 6282 Ptos.
6º " Eduardo GARCIA HERNANDEZ Real 6023 Ptos.
7º " Félix SANCHEZ ALVAREZ Ciudad Alta 6009 Ptos.
8º " Giovani HERNANDEZ MARTIN La Luz 5784 Ptos.
9º " Jaime LLORCA IGLESIAS Mensajera 5703 Ptos.
10º " Manuel NAVARRO VALIDO Real 5586 Ptos.
11º " Hermanos CARABALLO CEDRES Alas 5446 Ptos.
12º " Manuel REYES SANTANA San José 5286 Ptos.
13º " Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera 5227 Ptos.
14º " Manuel MORALES PERDOMO Fondo Club 5219 Ptos.
15º " Rafael REDONDO ZERPA Alas 5190 Ptos.
16º " Bernardo AROCHA FEBLES Isas Canarias 5169 Ptos.
17º " Manuel DOMINGUEZ GONZALEZ Mensajera 5156 Ptos.
18º " Antonio BARRERA DEVORA Mensajera 5093 Ptos.
19º " Carmelo SANTANA FIGUEROA Mensajera 5043 Ptos.
20º " Luis OLIVA RUIZ Grupo 4908 Ptos.
21º " Tandem Sebastián AROCHA Real 4839 Ptos.
22º " Hermanos Juan y Alvaro GORDILLO Ciudad Alta 4790 Ptos.
23º " José GARCIA CARABALLO Grupo 4748 Ptos.
24º " José A. SANTANA NAVARRO Ciudad Alta 4737 Ptos.
25º " Isidro SUAREZ HERNANDEZ Grupo 4692 Ptos.
CAMPEONATO INSULAR 7 ISLAS
Campeón : Germán ROJAS ACOSTA Doramas 12 Ptos 11,5007
Sub-Campeón : Vicente ROSALES BENITEZ Real 12 Ptos 15,5029
3º Clasificado : Francisco HIDALGO BRITO Isas Canarias 12 Ptos 16,6885
4º " Bernardo AROCHA FEBLES Isas Canarias 12 Ptos 16,7253
5º " José SUAREZ CASTRO Isas Canarias 12 Ptos 27,4289
6º " Angel J. GARCIA PEREZ Mensajera 12 Ptos 27,6165
7º " Hermanos VERA MORENO Doramas 12 Ptos 29,3155
8º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 12 Ptos 30,0041
9º " Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 12 Ptos 31,3381
10º " Miguel VALIDO FRADE Real 12 Ptos 31,9168
11º " José RODRIGUEZ AVILA Isas Canarias 12 Ptos 32,2619
12º " Eduardo GARCIA HERNANDEZ Real 12 Ptos 32,5912
13º " Francisco MONTES SANTOS La Luz 12 Ptos 33,0237
14º " Mario ALAMO IGEÑO La Paz 12 Ptos 33,5390
15º " Antonio BARRERA DEVORA Mensajera 12 Ptos 34,7164
16º " José M. SANTANA CUERVO San José 12 Ptos 35,5049
17º " Aday J. SANTANA PADILLA Doramas 12 Ptos 35,5475
18º " Miguel CABRERA CASTRO Real 12 Ptos 36,4807
19º " Guillermo DOMINGUEZ DIAZ Mensajera 12 Ptos 36,9901
20º " Isidro SUAREZ HERNANDEZ Grupo 12 Ptos 37,2559
21º " Tandem Nauzet/Kevin J. VERDE La Paz 12 Ptos 37,5285
22º " Felipe RODRIGUEZ GONZALEZ Alas 12 Ptos 37,8390
23º " Cristo SANTANA NARANJO La Paz 12 Ptos 37,9940
24º " Tomás MEDINA JIMENEZ Doramas 12 Ptos 38,2939
25º " José A. SANTANA NAVARRO Ciudad Alta 12 Ptos 38,5214
CAMPEONATO INSULAR DE PICHONES
Campeón : Francisco HIDALGO BRITO Isas Canarias 1662 Ptos
Sub-Campeón : Germán ROJAS ACOSTA Doramas 1654 Ptos
3º Clasificado : José A. SANTANA NAVARRO Ciudad Alta 1324 Ptos
4º " Eloy GUTIERREZ BENITEZ Real 1304 Ptos
5º " Juan E. HERNANDEZ SAAVEDRA Real 1288 Ptos
6º " José C. FALCON SANTANA Alas 1270 Ptos
7º " Carlos LUZARDO SUAREZ Real 1253 Ptos
8º " Antonio SANTANA SANCHEZ Isas Canarias 1249 Ptos
9º " Jorge HIDALGO BRITO Isas Canarias 1120 Ptos
10º " Manuel HERNANDEZ HERNANDEZ La Paz 1117 Ptos
11º " José V. QUINTANA DIAZ San José 1116 Ptos
12º " Bernardo AROCHA FEBLES Isas Canarias 1105 Ptos
13º " Hermanos CARABALLO CEDRES Alas 1103 Ptos
14º " Tandem Nauzet y Kevin J. VERDE La Paz 1101 Ptos
15º " José A. DE LA HOZ HERNANDEZ Alas 1098 Ptos
16º " Manuel MENDOZA VEGA Ciudad Alta 1094 Ptos
17º " José R. SANTANA CABRERA Isas Canarias 1092 Ptos
18º " Francisco SANCHEZ LOPEZ Ciudad Alta 1079 Ptos
19º " Ismael MONZON RODRIGUEZ Doramas 1077,9 Ptos
20º " Miguel A. BENITEZ SEPULVEDA Grupo 1077,5 Ptos
21º " Manuel MORALES PERDOMO Fondo Club 937 Ptos
22º " Rubén R. MARTIN LLARENA Mensajera 936 Ptos
23º " José M. SANTANA CUERVO San José 934 Ptos
24º " Juan HERNANDEZ MATEO Grupo 928 Ptos
25º " Rafael REDONDO ZERPA Alas 926 Ptos

Etiquetas

view counter

Última imagen

.

Imagen aleatoria

Camaron blanco

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
46%
Todas
27%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 181