Se encuentra usted aquíClasificaciones Grupo Colombófilo Gomera

Clasificaciones Grupo Colombófilo Gomera


Imagen de Fran_Gomero

Por Fran_Gomero - Publicado el 31 Julio 2012

CLASIFICACIONES GRUPO COLOMBÓFILO GOMERA

Bando General:

1º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ CAMPEÓN B.G. 2012 11.899
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA SUBCAMPEÓN B.G. 2012 10.888
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 9.369
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 8.611
5º JUAN HERRERA PADILLA 8.605
6º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 7.235
7º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 6.980
8º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 6.827
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 6.493
10º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 5.419

Velocidad:

1º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ CAMPEÓN VELOCIDAD 2012 3.314
2º MIGUEL QUINTERO MORENO SUBCAMPEÓN VELOCIDAD 2012 3.242
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 3.226
4º ROBERTO HERRERA HERRERA 3.092
5º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 2.886
6º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.781
7º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 2.490
8º PAULINO E HIJO 2.456
9º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 2.350
10º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 2.303

TROFEO 11 DE SEPTIEMBRE (1º LAS PALMAS):

ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ

TROFEO JUANI (PTO. ROSARIO Y ARRECIFE):

RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ

7 ISLAS:

1º FEDERICO ARMAS GARCÍA

2º JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ

3º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ

Medio Fondo:

1º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ CAMPEÓN MEDIO FONDO 2012 8.585
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA SUBCAMPEÓN MEDIO FONDO 7.662
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 6.127
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 5.830
5º JUAN HERRERA PADILLA 4.876
6º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 4.175
7º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 3.565
8º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 3.141
9º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 3.134
10º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 3.116

Fondo:

1º ROBERTO HERRERA HERRERA (CAMPEÓN DE FONDO) 547
2º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO (SUBCAMPEÓN DE FONDO) 491

Gran Fondo:
Safi:

1º ESP-91105-2011 JUAN HERRERA PADIL 19:01:38 892
2º ESP-58559-2011 SEBASTIÁN PADILLA 9:47:28 801
3º ESP-91918-2011 ANTONIO PADRÓN DÍA 10:14:24 800

Casablanca:

1º ESP-89978-2011 SEBASTIÁN PADILLA 18:49:47 3 1096

Essaouira
1º ESP-91141-2011 JUAN HERRERA PADIL 7:21:53 798
2º ESP-90441-2011 RAMÓN CASTILLA ÁLV 11:54:33 797
3º ESP-90759-2011 ADÁN ÁLVAREZ HERNÁ 13:35:00 796
4º ESP-211541-2010 DOMINGO HERRERA FE 16:55:00 795

Gran Fondo Clasificación General:

1º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO CAMPEÓN G. FONDO 2012 1.897
2º JUAN HERRERA PADILLA SUBCAMPEÓN G. FONDO 2012 1.690
3º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 800
4º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 797
5º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 796
6º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 795

TROFEÓ HECU (Primera paloma comprobada de África):
Juan Herrera Padilla

TROFEO GÜITO (Essaouira):
Juan Herrera Padilla

Serie:

1º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ CAMPEÓN SERIE 2012 2.449
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA SUBCAMPEÓN SERIE 2012 2.276
3º FIDEL y SANTI DÍAZ 1.777
4º JUAN HERRERA PADILLA 1.541
5º MIGUEL QUINTERO MORENO 1.499
6º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.407
7º PAULINO E HIJO 1.186
8º JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ 1.184
9º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 1.172
10º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 992

Designado:

1º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO CAMPEÓN DESIGNADO 2012 3.118
2º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ SUBCAMPEÓN DESIG. 2012 3.036
3º FEDERICO ARMAS GARCÍA 2.542
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 2.434
5º MIGUEL QUINTERO MORENO 2.290
6º PAULINO E HIJO 1.848
7º JUAN HERRERA PADILLA 1.794
8º MANUEL NEGRÍN RAMOS 1.711
9º JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ 1.589
10º ROBERTO HERRERA HERRERA 1.549

As paloma:
1º ESP-185484-2009 JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ 1.688 (CAMPEÓN 2012)
2º ESP-213289-2010 MANUEL NEGRÍN RAMOS 1.602 (SUBCAMPEÓN 2012)
3º ESP-266445-2007 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.597
4º ESP-211340-2010 JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ 1.549
5º ESP-185476-2009 JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ 1.520
6º ESP-212975-2009 FEDERICO ARMAS GARCÍA 1.460
7º ESP-183952-2009 ROBERTO HERRERA HERRERA 1.454
8º ESP-184168-2009 FIDEL y SANTI DÍAZ 1.433
9º ESP-91105-2011 JUAN HERRERA PADILLA 1.423
10º ESP-89978-2011 SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 1.404

Seguridad:

1º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ 11.899
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA 10.888
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 9.369
4º FIDEL Y SANTI DÍAZ 8.611
5º JUAN HERRERA PADILLA 8.605
6º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 7.235
7º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 6.980
8º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 6.827
9º ROBERTO HERRERA HERRERA 6.493
10º JOSÉ ANTONIO DÍAZ PADILLA 5.419

Social:

1º JOSÉ JEREZ VELÁZQUEZ CAMPEÓN 2012 17.384
2º FEDERICO ARMAS GARCÍA SUBCAMPEÓN 2012 15.706
3º MIGUEL QUINTERO MORENO 13.158
4º FIDEL y SANTI DÍAZ 12.822
5º JUAN HERRERA PADILLA 11.940
6º SEBASTIÁN PADILLA CURBELO 11.002
7º RAMÓN CASTILLA ÁLVAREZ 9.836
8º ROBERTO HERRERA HERRERA 9.449
9º ANTONIO PADRÓN DÍAZ 9.001
10º PAULINO E HIJO 8.375
11º JOSÉ A. DÍAZ PADILLA 7.718
12º JUAN F. HERRERA RODRÍGUEZ 7.634
13º DOMINGO HERRERA FERNÁNDEZ 7.426
14º ADÁN ÁLVAREZ HERNÁNDEZ 7.251
15º JOSÉ L. NIEBLA GARCÍA 7.164
16º ANDRÉS SANTOS DARIAS 6.543
17º ALEJANDRO BRAVO AGUILAR 6.432
18º BRAULIO FERNÁNDEZ REYES 6.306
19º EUGENIO DARIAS DARIAS 6.215
20º MANUEL NEGRÍN RAMOS 5.797
21º DOMINGO L. HERRERA ARTEAGA 5.669
22º RAMÓN J. SÁNCHEZ RODRÍGUEZ 5.278
23º SANTIAGO HERRERA MELIÁN 4.795
24º RAMÓN JEREZ ARTEAGA 4.555
25º PEDRO NEGRÍN HERNÁNDEZ 4.415
26º JOSÉ J. PADRÓN PADILLA 4.149
27º ÁNGEL A. PIÑERO ARTEAGA 4.122
28º FRANCISCO J. JEREZ HERNÁNDEZ 3.705
29º ANTONIO DARIAS MESA 3.555
30º FRANCISCO J DARIAS ARTEAGA 3.281
31º SEBASTIÁN ARTEAGA RAMOS 3.232
32º TOMAS LORENZO LUIS 3.203
33º MANUEL R. CASTILLA SANTOS 2.836
34º JOSÉ M MORA RAMOS 2.239
35º MANUEL J. RODRÍGUEZ HERRERA 1.329
36º FRANCISCO J. HERRERA CUBAS 1.249
37º JUAN L. AGUILAR PADRÓN 876
38º JOSE JUAN PADILLA PADILLA 530

Fuente: Comisión de Concurso

http://grupocolombofilogomera.com/main/content/view/191/44/

view counter

Última imagen

CLUB COLOMBÓFILO CIUDAD DE EL PASO

Imagen aleatoria

Palomar de machos reproductores razas: Multiples.

Encuesta

¿Crees necesario un debate abierto entre ambas partes del conflicto colombófilo canario actual con el propósito de aclarar?
100%
NO
0%
Total de votos: 8