Se encuentra usted aquíCampeonatos de la Federacion Insular de G.C.

Campeonatos de la Federacion Insular de G.C.


Imagen de Marino Carlos Reboso

Por Marino Carlos Reboso - Publicado el 29 Noviembre 2005

Buenas tardes a todos!

Adjunto el listado completo de los resultados de los distintos Campeonatos de
la Federación Insular de Gran Canaria de las Campañas 1999, 2000, 2001, 2002, 2003 y 2004 cuya entrega de trofeos se celebrará el próximo día 3 de diciembre en edificio de
la Junta de Obras del Puerto a partir de las 20 horas.
Estamos todos  invitados!!

Sin duda un buen espacio de encuentro para motivarnos para la campaña que se avecina.

 

Saludos a todos

P.D. Los listados completos nos han sido enviados y por dificultades tecnicas no los puedo colgar, lo seguimos intentando.

 

 

Opciones de visualización de comentarios

Seleccione la forma que prefiera para mostrar los comentarios y haga clic en «Guardar las opciones» para activar los cambios.
gustavoqp
Imagen de gustavoqp
Gracias Marino!

Ya pensaba que era cosa mía, el no poder colgar el listado... Espero que tenga fácil solución.
Gracias nuevamente!
Una vez se consiga colgar en la web, es necesario señalar que se ha obtenido gracias a los miembros de la misma Federación Insular.

Un saludo

Marino Carlos Reboso
Imagen de Marino Carlos Reboso
Federacion Insular de G.C. Relacion de Premios

RESULTADOS
DE LOS DISTINTOS CAMPEONATOS
DE LA
FEDERACIÓN COLOMBÓFILA
INSULAR DE GRAN CANARIA

 
Día 3 de diciembre a las 20 horas
LA ENTREGA DE TROFEOS SE EFECTUARA EN EL EDIFICIO DE
LA JUNTA DE OBRAS DEL PUERTO
LLAMADO EDIFICIO ZONA FRANCA
FRENTE A LA ENTRADA DEL MUELLE REINA SOFIA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----1.999

CAMPEONATO -EXCMO. GOBIERNO DE CANARIAS
CAMPEON-----DON. HERMANOS GUERRA SANTANA------------SAN – JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN BETANCOR DE LEON---------FONDO – CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. BERNARDO AROCHA FEBLES----GRUPO COLOM

CAMPEONATO -ZONA NORTE ( AÑO 1.999 )
CAMPEON -----DON. JESUS DEL PINO JIMENEZ-----------------NOROESTE
SUB-CAMPEON-----DON. JOSE DE LA HOZ HERNANDEZ --ALAS-NUBLO
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN BARRIOS CABRERA ---------NOROESTE

CAMPEONATO -ZONA SUR ( AÑO 1.999 )
CAMPEON-----DON. JOSE SANTOS PEÑATE-----------------------GUAYADEQUE
SUB-CAMPEON-----DON. EUGENIO FIGUEROA FARRAY------GUAYADEQUE
3º CLASIFICADO-----DON. PAULINO RAMOS CACERES-------GUAYADEQUE

CAMPEONATO -ZONA PUERTO ( AÑO 1.999 )
CAMPEON-----DON. JUAN RODRIGUEZ MORAN------------------FONDO-CLUB
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN BETANCOR DE LEON---------FONDO-CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. NICOLAS QUEVEDO SUAREZ------FONDO-CLUB

CAMPEONATO -ZONA CIUDAD ( AÑO 1.999 )
CAMPEON-----DON. HERMANOS GUERRA SANTANA-----------SAN-JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. BERNARDO AROCHA FEBLES------GUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ----SAN-JOSE

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----1.999

CAMPEONATO -DE VELOCIDAD
CAMPEON-----DON. PEDRO RAMIREZ MONTOLIU-----------------REAL – G. C.
SUB-CAMPEON-----DON. MANUEL SUAREZ FIOL-----------------ANSITE
3º CLASIFICADO-----DON. MANUEL MARRERO ROQUE--------LAS -PALMAS

CAMPEONATO -DE MEDIO FONDO ( AÑO 1.999 )
CAMPEON-----DON. PEDRO LOPEZ SANTANA--------------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ—GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN BABON GONZALEZ-----------GRUPO-COLOM

CAMPEONATO -DE FONDO ( AÑO 1.999 )
CAMPEÓN-----DON. ANDRES PITA MORAN-------------------------REAL – G. C.
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN RODRIGUEZ MORAN----------FONDO -CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN BETANCOR DE LEON-------FONDO -CLUB

CAMPEONATO -DE GRAN FONDO ( AÑO 1.999 )
CAMPEON-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ--------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. MANUEL JORGE PALMES------------GRUPO –COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. FERNANDO ROCA SUAREZ---------REAL – G. C.

CAMPEONATO -INSULAR DE GRAN CANARIA ( AÑO 1.999 )
CAMPEON-----DON. HERMANOS GUERRA SANTANA-----------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN BETANCOR DE LEON---------FONFO -CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. BERNARDO AROCHA FEBLES----GRUPO -COLOM

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.000

CAMPEONATO – EXCMO. GOBIERNO DE CANARIAS

CAMPEON-----DON. ELEUTERIO DOMINGUEZ GONZALEZ-----MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----DON. PASCUAL RODRIGUEZ SANTANA--DORAMAS
3º CLASIFICADO-----DON. LUIS HERNANDEZ LOPEZ------------VICTORIA -MEN

CAMPEONATO – ZONA NORTE ( AÑO 2.000 )

CAMPEON-----DON. MARCOS ARMAS DAVILA---------------------ALAS -NUBLO
SUB-CAMPEON-----DON. MANUEL BARRIOS CABRERA-------NOROESTE
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN F. PERERA RODRIGUEZ----ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – ZONA SUR ( AÑO 2.000 )

CAMPEON-----DON. JUAN MEDINA ACOSTA------------------------DORAMAS
SUB-CAMPEON-----DON. PASCUAL RODRIGUEZ SANTANA--DORAMAS
3º CLASIFICADO-----DON. LEONARDO SANTANA VERA--------DORAMAS

CAMPEONATO – ZONA PUERTO ( AÑO 2.000 )

CAMPEON-----DON. ELEUTERIO DOMINGUEZ GONZALEZ-----MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----DON. MARCOS DOMINGUEZ DIAZ----------VICTORIA-MEN
3º CLASIFICADO-----DON. LUIS HERNANDEZ LOPEZ------------VICTORIA-MEN

CAMPEONATO – ZONA CIUDAD ( AÑO 2.000 )

CAMPEON-----DON. GERMAN SANCHEZ SANTANA--------------GRUPO.COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. JESUS S. LEZCANO SANTANA-----CIUDAD-ALTA
3º CLASIFICADO-----DON. ALBERTO VERASTEGUI JORGE---REAL – G. C.

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----( AÑO 2.000 )

CAMPEONATO -DE VELOCIDAD
CAMPEON-----DON. LORENZO OLARTE CULLEN------------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. JOSE SANTOS PEÑATE-----------------GUAYADEQUE
3º CLASIFICADO-----DOÑA. ARIADNA SUAREZ FIOL-------------GUAYADEQUE

CAMPEONATO – DE MEDIO FONDO ( AÑO 2.000 )
CAMPEON-----DON. JOSÉ MARTIN MARRERO--------------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. ALEXIS SANABRIA SANTANA--------UNION -RISCO
3º CLASIFICADO----DON. PEDRO LOPEZ SANTANA--------------GRUPO-COLOM

CAMPEONATO – DE FONDO ( AÑO 2.000 )
CAMPEON-----DON. ELEUTERIO DOMINGUEZ GONZALEZ------MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN PEREZ TAVIO-----------------------ARUCAS
3º CLASIFICADO-----DON. MARCOS ARMAS DAVILA-------------ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – DE GRAN FONDO ( AÑO 2.000 )
CAMPEON-----DON. JUAN MEDINA ACOSTA--------------------------DORAMAS
SUB-CAMPEON-----PASCUAL RODRIGUEZ CURBELO------------FONDO-CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. FRANCISCO AFONSO HERNANDEZ---SAN -JOSE

CAMPEONATO – INSULAR DE GRAN CANARIA ( AÑO 2.000 )
CAMPEON-----DON. ELEUTERIO DOMINGUEZ GONZALEZ------MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----DON. GERMAN SANCHEZ SANTANA-------GRUPO-COLOM
3 º CLASIFICADO-----DON. JESUS LAZCANO SANTANA------CIUDAD-ALTA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.001

CAMPEONATO – EXCMO. GOBIERNO DE CANARIAS
CAMPEON-----DON. SANTIAGO MONTES SANTOS-----------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. TEODORO VAGA PEREZ----------------REAL G. C.
3º CLASIFICADO-----DON. JACINTO RODRIGUEZ AMADOR----SAN – JOSE

CAMPEONATO – ZONA NORTE ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. JESUS DEL PINO JIMENEZ---------------------NOROESTE
SUB-CAMPEON-----DON. JOSE DE LA HOZ HERNANDEZ----ALAS-NUBLO
3º CLASIFICADO-----DON. JOSE CARREÑO SANTANA-----------ALAS-NUBLO

CAMPEONATO – ZONA SUR ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. PEDRO QUINTANA OLIVA-----------------------DORAMAS
SUB-CAMPEON-----DON. JOSE SANTOS PEÑATE------------------GUAYADEQUE
3º CLASIFICADO-----DON. JESUS SANTANA SANCHEZ----------GUAYADEQUE

CAMPEONATO – ZONA PUERTO ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. CARLOS BELOW RAMOS------------------------MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----DON. RODOLFO GUADALUPE MIRANDA---MENSAJERA
3º CLASIFICADO-----DON. ANGEL RODRIGUEZ AGUIAR---------MENSAJERA

CAMPEONATO – ZONA CIUDAD ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. MARINO RIVERO SUAREZ----------------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----SANTIAGO MONTES SANTOS-----------------GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO------DON. TEODORO VEGA PEREZ--------------REAL – G. C.

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.001

CAMPEONATO – DE VELOCIDAD
CAMPEON-----DON. ANTONIO SANTANA SANCHEZ----------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN PEREZ TAVIO-----------------------ARUCAS
3º CLASIFICADO-----DON. ANTONIO LOBETO CARRILLO-------CIUDAD –ALTA

CAMPEONATO – DE MEDIO FONDO ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. ANTONIO SANTANA SANCHEZ---------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN HERNANDEZ MATEO------------GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. LUIS MONTESDEOCA VIERA---------CIUDADA-ALTA

CAMPEONATO – DE FONDO ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. SANTIAGO MONTES SANTOS----------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. JOSE PEREZ BAEZ----------------------DORAMAS
3º CLASIFICADO-----DON. NICOLAS CABRERA CURQUEJO---SAN – JOSE

CAMPEONATO – DE GRAN FONDO ( AÑO 2.001)
CAMPEON-----DON. JUAN RODRIGUEZ YANEZ--------------------ALAS -NUBLO
SUB-CAMPEON-----DON. ANTONIO SANTANA MARTIN---------GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. MARINO RIVERO SUAREZ------------CIUDAD -ALTA

CAMPEONATO – INSULAR DE GRAN CANARIA ( AÑO 2.001 )
CAMPEON-----DON. MARINO RIVERO SUAREZ----------------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----SANTIAGO MONTES SANTOS----------------GRUPO-COLOM
3 º CLASIFICADO-----DON. TEODORO VEGA PEREZ--------------REAL-G. C.

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA
CAMPAÑA-----2.002

CAMPEONATO – 7 ISLAS

CAMPEON-----DON. ANTONIO SANTANA SANCHEZ---------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN PEREZ TAVIO-----------------------ARUCAS
3º CLASIFICADO-----DOÑA. VICTORIA SANCHEZ SANTANA---CIUDAD -ALTA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.003

CAMPEONATO – 7 ISLAS

CAMPEON-----DON. NICOLAS CABRERA CURQUEJO------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. ANICETO SOCORRO PEREA---------FONDO-CLUB
3º CLSIFICADO-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ--------SAN – JOSE

FEDERACIONN COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA
CAMPAÑA-----2.004

CAMPEONATO – 7 ISLAS

CAMPEON-----DON. JUAN CORREA / R. MANZANO---------------LA -LUZ
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN PEREZ TAVIO-----------------------ARUCAS
3º CLASIFICADO-----DON. ANTONIO LOBETO CARRILLO------CIUDAD – ALTA

CAMPAÑA-----2.002

CAMPEONATO – EXCMO. GOBIERNO DE CANARIAS
CAMPEON-----DON. JERONIMO MONTESDEOCA VIERA---------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----DON. FRANCISCO DIAZ OROPESA----------UNION--RISCO
3º CLASIFICADO-----DON. CARLOS ARAUNI JABER--------------FONDO -CLUB

CAMPEONATO – ZONA NORTE ( AÑO 2.002 )
CAMPEON-----DON. BERNARDO MONTES SANTOS----------------ALAS -NUBLO
SUB-CAMPEON-----DON. SANTIAGO ALONSO TEJERA----------ALAS -NUBLO
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN HERNANDEZ SUAREZ---------ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – ZONA SUR ( AÑO 2.002 )
CAMPEON-----DON. MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ--------DORAMAS
SUB-CAMPEON-----DON. JOSE CAZORLA LOPEZ-----------------DORAMAS
3º CLASIFICADO-----DON. JUA CAZORLA LOPEZ------------------DORAMAS

CAMPEONATO – ZONA PUERTO ( AÑO 2.002)
CAMPEON-----DON. CARLOS ARAUNI JABER------------------------FONDO-CLUB
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN HQUEZ / DHAHRAN HQUEZ-FONDO-CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. PASCUAL RODRIGUEZ CURBELO-FONDO-CLUB

CAMPEONATO – ZONA CIUDAD ( AÑO 2.002)
CAMPEON-----DON. JERONIMO MONTESDEOCA VIERA----------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----DON. FRANCISCO DIAZ OROPESA-----------UNION -RISCO
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN SANCHEZ SANTANA------------CIUDAD -ALTA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----( AÑO 2.002)

CAMPEONATO – DE VELOCIDAD
CAMPEON-----DON. JUAN SANCHEZ SANTANA--------------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----DON. LORENZO OLARTE CULLEN----------GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. JOSE GARCIA HERNANDEZ---------ANSITE

CAMPEONATO – DE MEDIO FONDO ( AÑO 2.002)
CAMPEON-----DON. ANTONIO SANTANA SANCHEZ---------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ----GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ-----SAN -JOSE

CAMPEONATO – DE FONDO ( AÑO 2.002)
CAMPEON-----DON. LUIS SANTOS DAVILA---------------------------GUAYADEQUE
SUB-CAMPEON-----DON. ANICETO SOCORRO PEREA----------FONDO -CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. BERNARDO MONTES SANTOS-----ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – DE GRAN FONDO ( AÑO 2.002)
CAMPEON-----DON. ANTONIO LOBETO CARRILLO----------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----DON. DOMINGO CASALLAS RAMIREZ-----LA PAZ
3º CLASIFICADO-----DON. CARLOS AROUNI JABER--------------FONDO -CLUB

CAMPEONATO – INSULAR DE GRAN CANARIA ( AÑO 2.002)
CAMPEON-----DON. FRANCISCO DIAZ OROPESA------------------UNION – RISCO
SUB-CAMPEON-----DON. BERNARDO MONTES SANTOS-------ALAS – NUBLO
3 º CLASIFICADO-----DON. JUAN SANCHEZ SANTANA----------CIUDAD -ALTA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.003

CAMPEONATO – EXCMO, GOBIERNO DE CANARIAS

CAMPEON-----DON. SANTIAGO MONTE SANTOS---------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. ANTONIO SAGURA FLEITA------------SAN -JOSE
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN SANCHEZ SANTANA----------CIUDAD -ALTA

CAMPEONATO – ZONA NORTE ( AÑO 2.003)

CAMPEON-----DON. ANTONIO CARABALLO CEDRES------------ALAS -NUBLO
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN F. PERERA RODRIGUEZ------ALAS -NUBLO
3º CLASIFICADO-----DON. JORGE RAMON SANCHEZ-----------ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – SUR ( AÑO 2.003)

CAMPEON-----DON. CARLOS TADEO GONZALEZ-----------------GUAYADEQUE
SUB-CAMPEON-----DON. PEDRO QUINTANA OLIVA-------------DORAMAS
3º CLASIFICADO-----DON. LEONARDO SANTANA VERA-------DORAMAS

CAMPEONATO – ZONA PUERTO ( AÑO 2.003)

CAMPEON-----DON. ANGEL RODRIGUEZ AGUIAR----------------MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----DON. CARLOS MEDINA JABER--------------FONDO -CLUB
3º CLASIFICADO-----DON. MANUEL DOMINGUEZ GONZALEZ--MENSAJERA

CAMPEONATO – ZONA CIUDAD ( AÑO 2.003)

CAMPEON-----DON. SANTIAGO MONTE SANTOS------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. ANTONIO SEGURA FLEITA-------------SAN – JOSE
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN SANCHEZ SANTANA-----------CIUDAD -ALTA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.003

CAMPEONATO – DE VELOCIDAD
CAMPEON-----DON. SABASTIAN AROCHA MORALES------------LAS PALMAS
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN HERNANDEZ SAAVEDRA-----GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. A. FERNANDEZ / I. PEREZ------------CIUDAD -ALTA

CAMPEONATO – DE MEDIO FONDO ( AÑO 2.003)
CAMPEON-----DON. MIGUEL VEGA RIVERO-------------------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. CARMELO DIAZ ROMAN----------------GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN PEREZ TAVIO---------------------ARUCAS

CAMPEONATO – DE FONDO ( AÑO 2.003)
CAMPEON-----DON. ANTONIO DEL PINO SAAVEDRA-----------MENSAJERA
SUB-CAMPEON-----JUAN SANCHEZ SANTANA---------------------CIUDAD -ALTA
3º CLASIFICADO-----DON. CARLOS MEDINA JABER-------------FONDO -CLUB

CAMPEONATO – DE GRAN FONDO ( AÑO 2.003)
CAMPEON-----DON. NICOLAS CABRERA CURQUEJO---------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. CARMELO CABALLERO PADILLA---DORAMAS
3º CLASIFICADO-----DON. FRANCISCO GUTIERREZ BENITEZ—REAL-G. C.

CAMPEONATO – INSULAR DE GRAN CANARIA ( AÑO 2.003)
CAMPEON-----DON. SANTIAGO MONTE SANTOS--------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. ANTONIO SEGUERA FLEITAS--------SAN -JOSE
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN SANCHEZ SANTANA---------CIUDAD -ALTA

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.004

CAMPEONATO – EXCMO. GOBIERNO DE CANARIAS
CAMPEON-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ--------------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. JACINTO RODRIGUEZ AMADOR-----SAN -JOSE
3º CLASIFICADO-----DON. LUIS MEDINA GARCIA------------------MENSAJERA

CAMPEONATO – ZONA NORTE ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DON. JUAN ACOSTA NAVEDA----------------------ALAS -NUBLO
SUB-CAMPEON-----DON. PEDRO PEREZ GODOY----------------NOROESTE
3º CLASIFICADO-----DON. FELIX NUEZ QUINTANA---------------ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – ZONA SUR ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DON. JOSE SANTOS PEÑATE-----------------------GUAYADEQUE
SUB-CAMPEON-----DON. MANUEL SUEREZ FIOL----------------GUAYADEQUE
3º CLASIFICADO-----DON. JESUS SANTANA SANCHEZ--------GUAYADEQUE

CAMPEONATO – ZONA PUERTO ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DON. JOSE MORENO / SANTIAGO MORENO--FONDO -CLUB
SUB-CAMPEON-----DON. CARLOS BELOW RAMOS---------------MENSAJERA
3º CLASIFICADO-----DON. LUIS MEDINA GARCIA------------------MENSAJERA

CAMPEONATO – ZONA CIUDAD ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DON. JOSE M. DIAZ MENDEZ-------------------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON---DON. HERMANOS ALONSO HERNANDEZ-----GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ------SAN – JOSE

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR DE GRAN CANARIA

CAMPAÑA-----2.004

CAMPEONATO – DE VELOCIDAD
CAMPEON-----DON. ANTONIO SANTANA CARREÑO--------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----DON. JUAN FRADE / MIGUEL VALIDO-----GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. JUAN HERNANDEZ MATEO----------GRUPO-COLOM

CAMPEONATO – DE MEDIO FONDO ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DON. FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ------------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DON. FRANCISCO SANCHEZ SANTANA---GRUPO-COLOM
3º CLASIFICADO-----DON. SANTIAGO TADEO GONZALEZ------FONDO -CLUB

CAMPEONATO – DE FONDO ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DON. HERMANOS ALONSO HERNANDEZ--------GRUPO-COLOM
SUB-CAMPEON-----DOÑA. MARIA DEL PINO ZERPA VIERA-------ANSITE
3º CLASIFICADO-----DON. JOSE DE LA HOZ HERNANDEZ-----ALAS -NUBLO

CAMPEONATO – DE GRAN FONDO ( AÑO 2.004)
CAMPEON-----DOÑA. YAZMINA SANTANA CARABALLO---------SAN -JOSE
SUB-CAMPEON-----DON. MARCOS ARMA DAVILA----------------REAL G. C.
3º CLASIFICADO-----DON. JAIME GARCIA BALTAR----------------CIUDAD -ALTA

CAMPEONATO – INSLAR DE GRAN CANARIA ( AÑO 2.004)

CAMPEON-----DON. JOSE M. DIAZ MENDEZ------------------------CIUDAD -ALTA
SUB-CAMPEON-----DON. HERMANOS ALONSO HERNANDEZ-GRUPO-COLOM
3 º CLASIFICADO-----DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ-------SAN – JOSE

FEDERACION COLOMBOFILA INSULAR

DE GRAN CANARIA

1 º -CONCURSO INTERNACIONAL
MARITIMO

CASABLANCA – AÑO – 2.000

1º CLASIFICADO DON. GREGORIO SANTANA GONZALEZ -S. JOSE
2º CLASIFICADO DON. JOSE SUAREZ PEREZ -------------NOROESTE
3º CLASIFICADO DON. SANTIAGO EXPOSITO RUIZ – ALAS-NUBLO

4º CLASIFICADO DON. SANTIAGO EXPOSITO RUIZ – ALAS-NUBLO
5º CLASIFICADO DON. EDUARDO ROMERO GARCIA –--REAL G. C.
6º CLASIFICADO DON. ALEXIS SANABRIA SANTANA –--U. RISCO

FEDERACIOM COLOMBOFILA INSULAR
DE GRAN CANARIA
ENTREGA DE TROFEOS

RELACION DE SOCIOS PREMIADOS CON DIPLOMAS O TROFEOS

CAMPAÑAS—1.999-2.000-2.001-2.002.2.003-2.004

DON. HERMANOS GUERRA SANTANA--------------------SAN JOSE
DON. JUAN BETANCOR DE LEON---------------------------FONDO CLUB
DON. JESUS DEL PINO JIMENEZ-----------------------------NOROESTE
DON. JOSE DE LA HOZ HERNANDEZ-----------------------ALAS DEL NUBLO
DON. JOSE SANTOS PEÑATE---------------------------------GUAYADEQUE
DON. EUGENIO FIGUEROA FARRAY-----------------------GUAYADEQUE
DON. JUAN RODRIGUEZ MORAN----------------------------FONDO CLUB
DON. BERNARDO AROCHA FEBLES-----------------------GRUPO COLOMBO
DON. PEDRO RAMIREZ MONTOLIU-------------------------REAL DE G. C.
DON. MANUEL SUAREZ FIOL----------------------------------ANSITE
DON. PEDRO LOPEZ SANTANA-------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ----------------------GRUPO COLOMBO
DON. ANDRES PITA MORAN------------------------------------REAL DE G. C.
DON. MANUEL JORGE PALMES-------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. ELEUTERIO DOMINGUEZ GONZALEZ---------------MENSAJERA
DON. PASCUAL RODRIGUEZ CURBELO--------------------FONDO CLUB
DON. MARCOS ARMA DAVILA----------------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. PASCUAL RODRIGUEZ SANTANA--------------------DORAMAS
DON. MANUEL BARRIOS CABRERA--------------------------NOROESTE
DON. JUAN MEDINA ACOSTA-----------------------------------DORAMAS
DON. MARCOS DOMINGUEZ DIAZ-----------------------------VICTORIA MENSAJ
DON. GERMAN SANCHEZ SANTANA-------------------------GRUPO COLOMBO
DON. JESUS LEZCANO SANTANA----------------------------CIUDAD ALTA
DON. LORENZO OLARTE CULLEN----------------------------GRUPO COLOMBO
DON. JOSE MARTIN MARRERO--------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. ALEXIS SANABRIA SANTANA--------------------------UNION RISCO
DON. JUAN PEREZ TAVIO----------------------------------------ARUCAS
DON. JERONIMO MONTESDEOCA VIERA-------------------CIUDAD ALTA
DON. FRANCISCO DIAZ OROPESA----------------------------UNION RISCO
DON. BERNARDO MONTES SANTOS-------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. SANTIAGO ALONSO TEJERA---------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. MANUEL HERNANDEZ HERNANDEZ----------------DORAMAS
DON. JOSE CAZORLA LOPEZ-----------------------------------DORAMAS

DON. CARLOS ARAUNI JABER---------------------------------FONDO CLUB
DON. JUAN HQUEZ / DHAHRAN HQUEZ-------------------FONDO CLUB
DON. JUAN SANCHEZ SANTANA------------------------------CIUDAD ALTA
DON. LUIS SANTOS DAVILA-------------------------------------GUAYADEQUE
DON. ANICETO SOCORRO PEREA----------------------------FONDO CLUB
DON. ANTONIO SANTANA SANCHEZ-------------------------SAN JOSE
DON. ANTONIO LOBETO CARRILLO--------------------------CIUDAD ALTA
DON. DOMINGO CASALLAS RAMIREZ-----------------------LA PAZ
DON. SANTIAGO MONTE SANTOS-----------------------------GRUPO COLOMBO
DON. TEODORO VEGA PEREZ----------------------------------REAL DE G. C.
DON. PEDRO QUINTANA OLIVA--------------------------------DORAMAS
DON. CARLOS BELOW RAMOS---------------------------------MENSAJERA
DON. RODOLFO GUADALUPE MIRANDA--------------------MENSAJERA
DON. MARINO RIVERO SUAREZ--------------------------------CIUDAD ALTA
DON. JUAN HERNANDEZ MATEO------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. JOSE PEREZ BAEZ-----------------------------------------DORAMAS
DON. JUAN RODRIGUEZ YANEZ-------------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. ANTONIO SANTANA MARTIN---------------------------GRUPO COLOMBO
DON. ANTONIO SEGURA FLEITA------------------------------SAN JOSE
DON. ANTONIO CARABALLO CEDRES----------------------ALAS DEL NUBLO
DON. JUAN F. PERERA RODRIGUEZ------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. CARLOS TADEO GONZALEZ---------------------------GUAYADEQUE
DON. ANGEL RODRIGUEZ AGUIAR--------------------------MENSAJERA
DON. CARLOS MEDINA JABER--------------------------------FONDO CLUB
DON. SEBASTIAN AROCHA MORALES---------------------LAS PALMAS
DON. JUAN HERNANDEZ SAAVEDRA------------------------GRUPO COLOMBO
DON. MIGUEL VEGA RIVERO-----------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. CARMELO DIAZ ROMAN---------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. ANTONIO DEL PINO SAAVEDRA----------------------MENSAJERA
DON. NICOLAS CABRERA CURQUEJO----------------------SAN JOSE
DON. CARMELO CABALLERO PADILLA--------------------DORAMAS
DON. RAFAEL TEJERA HERNANDEZ------------------------SAN JOSE
DON. JACINTO RODRIGUEZ AMADOR----------------------SAN JOSE
DON. JUAN ACOSTA NAVEDA----------------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. PEDRO PEREZ GODOY-----------------------------------NOROESTE
DON. JOSE MORENO / SANTIAGO MORENO------------FONDO CLUB
DON. JOSE M. DIAZ MENDEZ---------------------------------CIUDAD ALTA
DON. HERMANOS ALONSO HERNANDEZ-----------------GRUPO COLOMBO
DON. ANTONIO SANTANA CARREÑO-----------------------CIUDAD ALTA
DON. JUAN FRADE / MIGUEL VALIDO---------------------GRUPO COLOMBO
DON. FRANCISCO SANCHEZ SANTANA--------------------GRUPO COLOMBO
DOÑ. MARIA DE PINO ZERPA VIERA-------------------------ANSITE
DOÑ. YAZMINA SANTANA CARABALLO-------------------SAN JOSE
DON. JUAN CORREA / R. MANZANO----------------------LA LUZ
DON. JUAN BARRIOS CABRERA------------------------------NOROESTE
DON. PAULINO RAMOS CACERES---------------------------GUAYADEQUE
DON. NICOLAS QUEVEDO SUAREZ--------------------------FONDO CLUB
DON. MANUEL MARRERO ROQUE---------------------------LAS PALMAS
DON. JUAN BABON GONZALEZ-------------------------------GRUPO COLOMBO
DON. FERNANDO ROCA SUAREZ----------------------------REAL DE G. C.
DON. LUIS HERNANDEZ LOPEZ-------------------------------GRUPO COLOMBO

DON. LEONARDO SANTANA VERA---------------------------DORAMAS
DON. ALBERTO VERASTEGUI JORGE-----------------------REAL DE G. C.
DOÑ. ARIADNA SUAREZ FIOL----------------------------------GUAYADEQUE
DON. FRANCISCO AFONSO HERNANDEZ------------------SAN JOSE
DOÑ. VICTORIA SANCHEZ SANTANA------------------------CIUDAD ALTA
DON. JOSE CARREÑO SANTANA-----------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. JESUS SANTANA SANCHEZ----------------------------GUAYADEQUE
DON. ANGEL RODRIGUEZ AGUIAR--------------------------MENSAJERA
DON. LUIS MONTESDEOCA VIERA---------------------------CIUDAD ALTA
DON. JUAN HERNANDEZ SUAREZ---------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. JUAN CAZORLA LOPEZ----------------------------------DORAMAS
DON. JOSE GARCIA HERNANDEZ----------------------------ANSITE
DON. JORGE RAMON SANCHEZ------------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. MANUEL DOMINGUEZ GONZALEZ-------------------MENSAJERA
DON. A. FERNANDEZ / I. PEREZ----------------------------CIUDAD ALTA
DON. FRANCISCO GUTIERREZ BENITEZ-------------------REAL DE G. C.
DON. LUIS MEDINA GARCIA------------------------------------MENSAJERA
DON. FELIX NUEZ QUINTANA----------------------------------ALAS DEL NUBLO
DON. JUAN HERNANDEZ MATEO-----------------------------GRUPO COLOMBO
DON. SANTIAGO TADEO GONZALEZ------------------------FONDO CLUB
DON. JAIME GARCIA BALTAR---------------------------------CIUDAD ALTA

LA ENTREGA DE TROFEOS SE EFECTUARA EN EL EDIFICIO DE
LA JUNTA DE OBRAS DEL PUERTO

LLAMADO EDIFICIO ZONA FRANCA

FRENTE A LA ENTRADA DEL MUELLE REINA SOFIA

Marino Carlos Reboso
Imagen de Marino Carlos Reboso
    Quiero hacer constar

    Quiero hacer constar que el anterior listado es una copia para que sea entendible del enviado por miembros de la Federacion Insular de G.C. en un formato realmente bien elaborado que yo no soy capaz de Adjuntar por mas que lo intento.

P.D. El Webmaster está sin electricidad por culpa del " Delta"

Inicie sesión para enviar comentarios

view counter

Última imagen

1* Alta Mar Paloma Campeona Jonás Rosmen Ramos ( Los Carpinteros ) Club Isla Baja.

Imagen aleatoria

KO VAN DOMMELEN. PICHON 553

Encuesta

¿Como colombófilo, qué especialidad en viajes le gusta mas?
Velocidad
7%
Velocidad y Medio Fondo
14%
Fondo y Medio Fondo
47%
Todas
26%
Ninguna, con viajar palomas me conformo
7%
Total de votos: 184